$ - 92.5058
€ - 98.9118

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 835
В девятом туре чемпионата России по волейболу среди мужских команд суперлиги уфимский «Урал» проиграл в гостях «Зениту-Казани» со счетом 0:3 (23:25, 16:25, 27:29), однако по-прежнему занимает седьмое место.
Просмотров: 753
Уфимский «Салават Юлаев» в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги проиграл два выездных матча: челябинскому «Трактору» со счетом 2:4 (0:2, 1:0, 1:2) и магнитогорскому «Металлургу» — 0:1 (0:0, 0:0, 0:1) .
Просмотров: 829
В восемнадцатом туре чемпионата страны среди команд премьер-лиги «Уфа» одержала победу в Самаре над местными «Крыльями Советов» со счетом 1:0 (1:0). Единственный гол на 25-й минуте забил словенский нападающий Ловро Бизяк. Этот успех позволил флагману башкирского футбола обогнать московских спартаковцев.
Просмотров: 892
Неугасимый свет Айгуль Ишбердиной

Светлый, ясный, радостный летний день. Нежатся под щедрыми солнечными лучами бескрайние зеленые поля. Маленький мальчик ведет по заросшему ковылем лугу лошадь и жеребенка. Порывы теплого ветра волнуют седой ковыль, гонят вдаль, ребенок и кони словно по морю плывут, в его сияющих, перламутровых, стремительных волнах. На сердце хорошо, тепло и спокойно, впереди – длинное лето, веселое и ясное, а потом – целая жизнь…
Просмотров: 832
Мы уже рассказывали читателю о том, что с 5 по 15 декабря в Уфе пройдет Российско-итальянский кинофестиваль RIFF (RUSSIA-ITNALIA FILM FESTIVAL). В кинотеатре «Синема парк» торгово-развлекательного комплекса «Галерея Арт» (Чернышевского, 75) вы сможете увидеть 17 новых замечательных кинолент, знакомящих россиян с той Италией, которую они не знают…
Просмотров: 737
Завтра была война...

На рубеже 1920-1930-х годов в Уфе, как и по всей стране, началась всеобщая военизация. Вся спортивная и оборонно-массовая работа городскими организациями Осоавиахима (Общества содействия обороне, авиационному и химическому строительству СССР) проводилась под знаком распространения среди населения военно-научных знаний, военно-патриотического воспитания, подготовки летных кадров, парашютистов, ворошиловских стрелков, моряков, лыжников, шоферов, мотоциклистов, радистов и пулеметчиков для РККА и ВМФ СССР. К началу Великой Отечественной войны в городе выстроилась стройная и эффективная система подготовки спортсменов-разрядников, значкистов «Готов к труду и обороне СССР», «Ворошиловский стрелок», «Готов к противовоздушной и противохимической обороне СССР» и «Готов к санитарной обороне».
Просмотров: 818
Всю жизнь посвятив… кукле

4 декабря будет праздновать свой 70-летний юбилей народный артист Российской Федерации и Республики Башкортостан, артист Башкирского государственного театра кукол Айрат Ахметшин.
Просмотров: 695
Набирайте баллы - и вперед!

У жителей уфимской Нижегородки появилась идея — создать у Дома культуры «Ядкарь» симпатичную площадку для отдыха с изображениями героев из башкирского эпоса. Обитатели улицы Молодежной в микрорайоне Кооперативном мечтают привести в порядок дорогу. А вот у соседей дома №40 на улице Маркса созрел особенный проект — под названием «Зеленый щит»: люди задались целью разбить собственную аллею… Таких энтузиастов в Уфе много. Воплотить же свои идеи они рассчитывают в рамках республиканской программы поддержки местных инициатив (ППМИ-2020). Идет активная подготовка проектов к реализации в 2020 году. О нюансах программы мы побеседовали с заместителем главы администрации Ленинского района Лилией Зайнуллиной.
Просмотров: 702
В Красногорске – «мишки»,  а в Уфе будут «пташки»

В то время как в парке «Кашкадан» идет масштабная многолетняя реконструкция, сипайловцы осознали – одной, пусть и хорошей зоны отдыха им все же мало. И вот теперь на суд местных жителей представили концепцию благоустройства нового сквера. Для нашего города уникального!
Просмотров: 1 214
Компетенции выходят на первый план?

В Уфимском колледже радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности открылись пять лабораторий «5000 мастерских», реализованных в рамках национального проекта «Образование». Благодаря им студенты смогут совершенствовать свои знания по компетенциям «ИТ-решения для бизнеса на платформе 1С: Предприятие 8», «Веб-дизайн разработка», «Сетевое и системное администрирование», «Информационные кабельные сети», «Корпоративная защита информации от внутренних угроз».

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.