$ - 92.1314
€ - 98.7079

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 703
Дед мой тщательно записывал все, что связано с войной…

Когда мне было пять лет, мы отдыхали с бабушкой на даче. Дедушка в этот момент лечился в санатории неподалеку. Помню, в то утро бабушка поставила передо мной тарелку с овсяной кашей. Я терпеть не могла эту кашу. Но было совестно обижать бабушку. Я взяла ложку и стала возить ею по тарелке. Было как-то неуютно и грустно.И тут мне показалось, что в окне я увидела знакомый силуэт. Странно. Неужели он мог бы сейчас прийти? Через мгновение дверь распахнулась. На пороге стоял дедушка с большим арбузом в руках. Я бросилась к нему. Оказывается, он решил устроить нам сюрприз и пешком добрался до дачи! Настроение у всех нас поднялось. Тот счастливый день я запомнила надолго… Дедушка так и остался в моей памяти как человек, приносящий радость и доброту. Именно ему можно было рассказать о своих горестях. Казалось, он очень хорошо понимал меня. Дедушка ушел из жизни, когда мне было 10 лет, и это стало для меня настоящим потрясением. В его столе долгое время хранился дневник – воспоминания о войне. Исписанных листов было немного. Мне кажется, эти мемуары будут интересны не только мне, но и нашим читателям.
Просмотров: 841
Сдача в условиях строжайшего соблюдения санитарных норм

В минувшую среду автору этих строк посчастливилось попасть в число тех немногих (а это было примерно десять человек художественного совета Башкирского государственного театра кукол), кто попал на сдачу нового спектакля БГТК. Речь о сказке «Гуси-лебеди», которую по инсценировке Анастасии Чалухиди поставила, дебютировав в роли режиссера, актриса «куколки» Татьяна Кузьменко.
Просмотров: 539
«Вечерняя Уфа» продолжает публикацию материалов, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Сегодня, уважаемые читатели, мы расскажем вам о Зайтуне Алибаевой, отважной девушке из Башкирии, совершившей подвиг при освобождении русского села Садового, что располагается на калмыцкой земле.
Просмотров: 833
Ваш ребенок тоже любит «куколку»?..

Пока ребятня, а вместе с нею и все школы, театры, библиотеки и прочие образовательные и учреждения культуры, ушли на карантин, редакция газеты «Вечерняя Уфа» совместно с нашим любимым Башкирским государственным театром кукол, объявляет новый интересный конкурс. Конкурс не простой, а литературный, под названием «Мой любимый спектакль в Башкирском государственном театре кукол».
Просмотров: 1 189
Читка как способ выжить в дни карантина, или Больше четырех – не собираться

Алмас Амиров – человек невероятно деятельный. В его голове постоянно роятся какие-то идеи, вечно он что-то придумывает, и куда я ни пойду, уже по привычке ищу глазами плутоватую физиономию Алмаса Хадисовича с пляшущими в глазах народного артиста Башкортостана бесенятами. Под стать Амирову и его супруга Гульнара. Нет, конечно, она построже будет, чем ее муженек, ухватками своими напоминающий Ходжу Насретдина, но если речь касается какой-то идеи, связанной с театром, с актерской реализацией, то все ее выдержанность и спокойствие улетучиваются и Гульнара Ирнесовна превращается в пламенную пассионарию и чуть ли уже не возглавляет штаб повстанцев от культуры…
Просмотров: 637
Башкирский академический театр драмы им.М.Гафури во время карантина в общеобразовательных учреждениях предлагает школьникам:
Просмотров: 633
Статистика свидетельствует – в Уфе и Уфимском районе по-прежнему регистрируются кражи оружия самообороны. В основном они совершаются из автомашин по вине самих владельцев. Как правило, оружие попадает в незаконный оборот, а «новый» обладатель смело использует его, преступая закон.
Просмотров: 671
В эти дни поймала себя на мысли, что выступаю в роли прачки. Каждый вечер устраиваю постирушки, дабы смыть этот зловредный вирус. Правда, сейчас стирка для хозяйки не такой уж и трудоемкий процесс: загрузил в машину белье, настроил программу, нажал кнопку «пуск» - и процесс пошел.
Просмотров: 835
В кардиологическом центре провели уникальную операцию по закрытию протезной фистулы на сердце.
Просмотров: 744
Министр здравоохранения Максим Забелин сказал, что в нашем регионе нет дефицита аппаратов искусственной вентиляции легких. В больницах республики ИВЛ порядка 700.

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.