$ - 93.4409
€ - 99.5797

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 665
Вы добыли пару крякв. Как их приготовить вкусно и в то же время без особых премудростей? Способов очень много. Не самый лучший – приготовить утиный суп: он не получится наваристым, да и своебразный бульон вряд ли придется по вкусу вашим домочадцам. Традиционно уток жарят, тушат, запекают. Вот замечательный рецепт, по которому даже новичок приготовит очень простое и вкусное блюдо…
Просмотров: 619
На охоту – в поисках… покоя!

Да, друзья, сегодня темой рыбацкой странички станет именно охота. Ибо огромная армия наших соотечественников - поклонники сразу двух замечательных увлечений: охоты и рыбалки. К тому же для появления такой подборки есть весьма приятный повод – открытие осеннего охотничьего сезона, которое приходится на третью субботу августа, то есть событие это состоится уже через три дня…
Просмотров: 628
«В мечтах. И наяву» Аллы Докучаевой

«В мечтах. И наяву» - так называется новая книга известного писателя и журналиста Аллы Докучаевой, недавно увидевшая свет в Башкирском издательстве «Китап» имени Зайнаб Биишевой. Книга привлекает внимание своей яркой обложкой и хорошим полиграфическим исполнением. Ее приятно взять в руки и так и хочется скорее перелистать.
Просмотров: 1 130
Светить всегда, светить везде –вот лозунг наш и театра!

Режим самоизоляции постепенно смягчается, однако выбраться в любимые театры мы по-прежнему не можем.
Просмотров: 569
Среди первых книжек, которые мама читала вам в детстве, были сказки. Интересно, но в сказках разных народов среди персонажей часто присутствует яблонька. Как правило, она защищает слабых и наказывает плохих ( пример тому - «Крошечка-Хаврошечка», «Гуси-лебеди»).
Просмотров: 561
И пусть цветут сады

Одно из последних выездных совещаний «Сельского часа» Глава Башкортостана Радий Хабиров провел в Чишминском районе. Там он посетил плодоовощной питомник. Особое внимание Радий Фаритович уделил фруктовому саду. «Этот знаменитый яблоневый сад посадили в далеком 1949 году. Страна еще полностью не восстановилась после войны, а люди уже думали о будущем», - написал Глава республики на своей странице в соцсети.
Просмотров: 640
Лучший сорт назвал в честь жены

Рустям Раисович Урманов из тех мечтателей, которые уверены, что и на Марсе будут яблони цвести. Рустям Раисович – глава крестьянско-фермерского хозяйства ИП «Урманов Р. Р.». Как он подчеркнул, вся его сознательная жизнь посвящена яблокам.
Просмотров: 576
Сегодня у православных начался Успенский пост, который продлится до 28 августа. Именно в этот период в народе принято праздновать три Спаса.
Просмотров: 911
Гора не терпит суеты

Для сохранения экосистемы шихана Торатау на нем планируется создать специальные туристические тропы, по которым будет налажено организованное передвижение туристических групп.
Просмотров: 887
Наш постоянный автор и консультант Светлана Кучерова поделилась в соцсетях видео, как они с супругом Сергеем в экспедиции в Ишимбайском районе обнаружили редкое явление.

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.