$ - 94.0922
€ - 100.5316

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 1 042
Зимой нередки случаи, когда попавшаяся на крючок рыба утаскивает под лед удочку зазевавшегося рыболова. Такое бывает, и когда рыбак забрасывает сразу несколько снастей в разных местах. Есть простой и надежный способ предотвратить подобную неприятность. Для этого надо просто положить поверх лунки круглую пластиковую подставку от жерлицы, у которой есть прорезь для лески. Это приспособление будет полезно вдвойне, даже втройне: ни одна рыбина удочку уже не утащит, лунка дольше не будет затягиваться льдом, так как диск служит своеобразной крышкой, а также в лунку в солнечный день не будет бить яркий свет.
Просмотров: 1 091
Понятие «зимний фидер» стало особенно популярно в последние несколько лет. И мы действительно можем говорить о каком-то буме в зимней ловле. Но давайте разберемся, о чем же идет речь…
Просмотров: 1 063
Спешим на лёд! Но – не спешим…

Вот и подошел к концу сезон открытой воды. Поплавочники уже давно зачехлили удилища, глубокой осенью еще полавливали на ямах фидеристы. Последними с берега уйдут поклонники спиннинга, которых прогонит на «зимние квартиры» только ледяная корка на еще не замерзших реках…
Просмотров: 3 356
В Отдел полиции №10 Управления МВД России по городу Уфе поступило сообщение о краже из квартиры 82-летней жительницы Советского района.
Просмотров: 3 412
В Уфе полицейские задержали группу, подозреваемую в организации и вовлечении в занятие проституцией.
Просмотров: 1 400
Кавалеристы легендарной дивизии «атакуют» сцену БГАТД

На следующей неделе, 19, 20 ноября, на сцене Башкирского государственного академического театра драмы имени Мажита Гафури стартует новый проект – театрализованное представление “Потомки Салавата не отступят!”.
Просмотров: 899
Звуки «Ленинградской» ведут людей из ужаса и мрака

В воскресенье, 15 ноября, и во вторник,17 ноября, Башкирский государственный театр оперы и балета представляет очередные премьеры 83-го творческого сезона – одноактные балеты «Соседи» и «1418». Постановка спектаклей планировалась к годовщине Победы в Великой Отечественной войне, однако показ по известным всем обстоятельствам был перенесен.
Просмотров: 1 288
Как Марат Татурас в Союз кинематографистов вступил

31 октября и 1 ноября в Уфе прошел форум «Кинолекции», проведенный Союзом кинематографистов Республики Башкортостан. Это событие было отмечено не только интересными лекциями о киноискусстве, но и торжественным награждением одного из участников – композитора Марата Раисовича Файзуллина, известного также как Марат Татурас. Поводом для награждения стало принятие Марата Раисовича в Гильдию композиторов Союза кинематографистов России, и это неслучайно, поскольку он работает с кинематографом давно и плодотворно.
Просмотров: 1 040
В больнице певец... собирал «Колоски» по страничкам

Весной в первый период самоизоляции образ жизни многих людей изменился. И как бы парадоксально это ни звучало в наш сложный период, время карантина и оторванности от наружного мира многих мотивировало на развитие своих способностей в области творчества. А как известно, внешние обстоятельства являются причинами внутренних перемен в жизни человека.
Просмотров: 1 233
Наедине со своей памятью

Открыв книгу воспоминаний автора, мне давно знакомого, чья профессиональная деятельность в течение не одного десятилетия проходила на глазах, удивилась, что многого о нем не знала. При том еще, что неоднократно беседовала, специально расспрашивая о деталях биографии, когда готовила очерк о нем для своей книги «Отпуская в полет лебедей…», вышедшей к 25-летию Башкирского хореографического колледжа имени Рудольфа Нуреева.

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.