$ - 92.1314
€ - 98.7079

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 935
Дорогу осилил идущий!

Итак, свершилось! Амбассадор Уральских гор, блогер, фотограф и путешественник Олег Чегодаев, если пользоваться языком книг Толкиена, исполнил свое предназначение, сделав то, что до сей поры не удавалось никому. 1 мая он отправился в беспрецедентный пеший поход по горной стране Урал, равный, по его «прикидкам», 3 тысячам километров, намереваясь уложиться в 4-5 месяцев и стать первым человеком, свершившим это, не обходя отдельные ее части по равнинам: от начала Южного до конца Полярного Урала, от «широтного течения реки Урал до крайней северной вершины Константинов Камень».
Просмотров: 498
Жители Башкирии стали отправлять почтовые посылки за счет получателя гораздо чаще. Такой cервис появился в мобильном приложении Почты России в первом квартале нынешнего года.


Просмотров: 521
Как прожорлив, как капризен «пёстрый бык»!

Удивительное дело: такая сверхпопулярная и, если хотите, харизматичная рыба, как окунь, еще ни разу не удостоилась в нашей подборке отдельного повествования. И в то же время именно окуню были посвящены не сотни, а даже тысячи строк в «Вечерней ухе». Парадокс? А вот и нет. И я знаю, что кто-то из читателей-рыбаков сейчас улыбнется, вспомнив конкурс «Чудо-окунь», который наша редакция организовывала более двадцати лет назад.
Но – обо всем по порядку…
Просмотров: 520
Окунь вкусен в любом виде: и в ухе, и в жарехе… А какой деликатес – окунь копченый! Да вот беда: крупные рыбины ловятся нечасто, а чистить мелких – сущее наказание! Некоторые хозяйки даже поругивают мужей-рыболовов, если те привезут уж совсем недомерков. И зря! Есть блюдо, для приготовления которого сгодится и самая мелкая рыбешка. И главное, вам не придется возиться с ее чешуей. Мы приготовим вкуснейшие… рыбные консервы.


Просмотров: 509
Веками бытовало мнение, что быки не любят красное и именно ткань такого цвета в руках тореадора бесит их больше всего. Правда, наука доказала, что быки дальтоники и им совершенно без разницы, тряпкой каких оттенков машут перед их мордами. Чего нельзя сказать о нашем сегодняшнем герое – окуне…


Просмотров: 942
В Уфе проводятся профилактические мероприятия «Мотоцикл», в рамках которых пристальное внимание инспекторов ГИБДД направлено именно на мототранспорт.


Просмотров: 487
Исследователю Арктики

В Уфе на здании Башкирского государственного медицинского университета на улице Заки Валиди торжественно открыли памятную табличку уроженцу Уфы, легендарному человеку, исследователю Арктики и полярнику Валериану Альбанову.


Просмотров: 1 269
Довлатов на все времена

3 сентября в Башкирской государственной филармонии состоится II Всероссийский Довлатовский фестиваль «Литературный импульс». Вход свободный (18.30).
Просмотров: 1 617
Взгляд на худрука сквозь призму фотообъектива

Театр был в моей жизни всегда: походы в «куколку» в нежном возрасте, сцена оперного, где младшая сестренка пела в хоре, семейные вылазки с дочерьми на детские спектакли в Русском драматическом... Но по-настоящему я открыл для себя театр уже взрослым человеком, когда стал снимать спектакли в Государственном академическом русском драматическом театре РБ в качестве фотокорреспондента газеты «Вечерняя Уфа».
Просмотров: 1 127
О, как согласно струны пели, созвучны вам...

О, как согласно струны пели,
Созвучны вам, созвучны мне.
Была ль любовь на самом деле
Или привиделось во сне…

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.