$ - 92.0134
€ - 98.7187

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Просмотров: 416
В Центре противопожарной пропаганды и общественных связей МБУ «УПО города Уфы» прошел городской этап республиканского конкурса детского творчества на противопожарную тематику «Только смелым покоряется огонь!».



Просмотров: 449
По итогам 2021 года Управление Росреестра по РБ заняло 5-е место по показателю цифровизации территориальных органов Росреестра, а также 3-е место по результативности деятельности.



Просмотров: 443
Китайское «богатство» уфимского деда

Разные люди приходят в редакцию. Кто-то обращается с жалобами, кто-то несет стихи, заметки… По весне и осенью увеличивается поток изобретателей вечного двигателя и контактеров с инопланетными цивилизациями. Мы уже ко всему привыкли. Но этот молодой человек огорошил: «Ребята, я вот что нашел у умершего деда на чердаке. Наверное, это серебро, и, наверное, это имеет какую-то ценность. Но мне надо их продать, так как нет денег вернуться домой в Волгоград». Он полез в карман и выложил на стол… российские серебряные монеты царских времен!



Просмотров: 430

Сотрудники Управления гражданской защиты по Ленинскому району провели профилактический рейд в микрорайоне Затон. Мероприятие было направлено на предупреждение жителей о необходимости подготовки к предстоящему половодью.




Просмотров: 1 323
«Розовая пантера»: четверть века джаза!

С 1 по 3 апреля в Уфе состоится долгожданное событие – XXV Международный джазовый фестиваль «Розовая пантера».



Просмотров: 620
Из мира свинца в пространство эфира

В марте на сцене ГАРДТ РБ состоялся необычный вечер современного танца, в рамках которого уфимским зрителям были представлены не только два спектакля в исполнении известных российских танцтеатров, но и в антракте прочитана лекция об актуальном направлении в современном искусстве – Art&Science.




Просмотров: 662
Точка преодоления

С 20 по 27 марта в Уфе будет проходить Республиканский театральный фестиваль «АРТылышFEST». В форуме примут участие двенадцать профессиональных творческих коллективов из Уфы, Стерлитамака, Салавата, Сибая и Туймазов.
Просмотров: 1 811
И как венец великого труда – награда высшей пробы!

На излете минувшей недели в Башкирском государственном театре оперы и балета прошел вечер «Время танца – всегда!», посвященный 65-летию творческой деятельности замечательной балерины, долгие годы честью и правдой служившей сцене БГТОиБ, прекрасного педагога, заслуженной артистки Башкортостана Эммы Тимиргазиной.
Просмотров: 495
Миллион, миллион, миллион…или О чем молчит «Веста»

Сегодня автоновости устаревают буквально ежедневно. Один концерн сказал, что закрывает в России свои заводы, второй порадовал сообщением, что остается, третий объявил о временном приостановлении работы. Тут первый заявил, что передумал… И потому, сообщая в СМИ о подобных решениях, весьма уместно не просто оговариваться, что эта информация актуальна, например, на понедельник. Не помешает уточнить, и на какой именно час.
Просмотров: 999
Фанатов биатлона станет больше!

В Уфе на базе спорткомплекса «Биатлон» прошел открытый чемпионат России (Кубок СБР). В турнире принимали участие сильнейшие биатлонисты из 18 регионов страны и Республики Беларусь.



26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.