$ - 91.7791
€ - 98.0270

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Южные ворота должны распахнуться в срок


Южные ворота должны распахнуться в срок

Глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев 17 декабря посетил микрорайон Кузнецовский Затон, проинспектировав ход работ на ключевых объектах – площадках строительства детского сада и школы. Также он провел выездное совещание по реализации проектов дорожной инфраструктуры в штабе «Южные ворота».

Строящийся детский сад на 260 мест находится в квартале, ограниченном улицами Академика Гатауллина и Булата Имашева. Проектом предусмотрена также зона игровой территории, которая включает в себя физкультурную и групповые площадки с теневыми навесами и малыми архитектурными формами.
На данный момент в здании фактически завершены отделочные работы, смонтирована система вентиляции, инженерные коммуникации. Завезли мебель и оборудование, в том числе для пищеблока, продолжается их сборка и монтаж. Что касается обустройства уличных площадок, то здесь подрядная организация ожидает поставку навесов и ряда элементов.
- Подрядчику была поставлена задача ввести объект в эксплуатацию до конца этого года. Процесс идет с некоторым отставанием, работаем с подрядчиком совместно с прокуратурой. Уличные элементы должны полностью смонтировать в январе. Держим на контроле и будем принимать меры, если объект не сдадут вовремя, - отметил Ратмир Мавлиев, осмотрев площадку.
Неподалеку от детского сада в микрорайоне приступили к строительству школы. В настоящее время ведется отсыпка площадки, работы выполняются согласно графику. Жители Кузнецовского Затона обращались с вопросом о строительстве школы на встречах с Главой Администрации Уфы. Население данного микрорайона растет с каждым годом, в нем проживает много молодых семей, и поэтому новую школу здесь очень ждут. Согласно проекту, она рассчитана на 2200 учеников и станет самой крупной в регионе.

Южные ворота должны распахнуться в срок

Выездные совещания штаба по вопросам реализации значимых столичных проектов дорожной инфраструктуры с посещением участков проведения работ мэр Уфы Ратмир Мавлиев проводит ежемесячно. В них участвуют заказчик, которым выступает городское Управление по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений, и подрядные организации.
В субботу, 17 декабря, обсуждался проект «Южные ворота», который в конечном итоге улучшит жизнь сотни тысяч уфимцев. В его рамках к 450-летию основания Уфы обновят улицу Пугачева, построят улицу Генерала Рыленко и транспортную развязку на пересечении улиц Генерала Рыленко и Пугачева.
- Есть динамика по выкупу объектов, которые попали под изъятие и снос в рамках реализации проекта: сегодня это уже порядка 42 процентов, тогда как в прошлом месяце было 35. По графику производства работ – есть участки с опережением, по улице Пугачева подрядчик ускоряется. В целом мы видим, что на всех участках работы продолжаются, – отметил Ратмир Мавлиев.
Также не остался без внимания еще один юбилейный проект – строительство нового путепровода в районе Зинино на пересечении с железнодорожным перегоном Иглино - Дема и автомобильной дороги от транспортной развязки на автодороге М-5 «Урал» до примыкания к Нагаевскому шоссе.
По итогам рабочей поездки дан ряд поручений, которые взяты на контроль.

Подготовил
Cергей ОСАДЧИЙ.
Фото с сайта
ufacity.info.


Дата создание новости 20-12-2022   Комментарии (0)   Просмотров: 885     Номер: 88(13650)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.