$ - 91.7791
€ - 98.0270

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Дотянись до мечты!



Как преобразилась наша любимая Уфа за последние годы! Появились новые красивые скверы и парки, благоустроенные дворы, возникли оригинальные арт-объекты.
А у жителей дома №24/1 по улице Шафиева возникла идея обустроить спортивную площадку на территории детского сада №218. Он находится в парковой зоне, покрытие всех игровых площадок – земля и трава. Это очень хорошо, что дети растут и развиваются в экологически благоприятных условиях, порой даже любопытные белки заглядывают в гости к малышам. Но есть одна проблема: после дождя или в осеннее ненастье территория очень долго сохнет и не позволяет организовать активный отдых детей на свежем воздухе.
С целью привлечения ребятишек к занятиям спортом, интересного проведения их досуга, популяризации здорового образа жизни жители вышли с инициативой обустроить спортивную площадку для воспитанников детского сада через программу поддержки местных инициатив (ППМИ-2024).
Современная и комфортная спортивная площадка – это мечта наших воспитанников, педагогов, родителей, жильцов ближайших домов. Спорт обязательно должен присутствовать в жизни детей дошкольного возраста. Каждый ребенок может получить «порцию» здоровья, с увлечением выполняя посильные физические упражнения под открытым небом.
Давайте помечтаем о детской спортивной площадке вместе! Какой же она будет в идеале? Конечно же, безопасной! Спортплощадка должна иметь качественное наземное покрытие, которое позволит ребятам заниматься физкультурой в любую погоду.
Дети тоже высказали свои представления о том, какой они сами видят свою площадку. И тут мнения разошлись. Одни из ребят хотят, чтобы это было футбольное поле, другие – любители игры в волейбол. А третьи хотят скорее вырасти и стать баскетболистами, поэтому мечтают о подходящем для этого вида спорта поле. Мы, взрослые, учли все пожелания детей и решили, что это должна быть многофункциональная спортивная площадка.
А вторую зону решено сделать тренировочной. На ней ребятишки попросили установить баскетбольный щит с кольцом для отработки бросков, тренажеры, рукоход. И это понятно, ведь спортсмены перед игрой обязательно разогреваются и оттачивают пасы и сложные приемы.
Мы верим, что можно реально дотянуться до нашей мечты, и на территории детсада уже летом будет создана новая спортивная площадка. Ведь недаром девиз нашей команды звучит так: «Вместе мы сделаем больше, вместе мы сделаем лучше!»

ОТ РЕДАКЦИИ:
Как рассказали в пресс-службе Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан, программа поддержки местных инициатив – это механизм, позволяющий объединить финансовые ресурсы республиканского бюджета, бюджета города, средства физических и юридических лиц и направить их на решение социально значимых проблем.
Уфа ежегодно принимает участие в реализации проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах. За период с 2016 по 2023 год 557 проектов Уфы приняли участие в конкурсе, из них 324 инициативы были признаны победителями и были реализованы. Основными видами работ по проектам граждан являются ремонт дорог и приобретение инертных материалов, приобретение и установка детских и спортивных площадок.


Татьяна ХАЛИУЛИНА,
заведующая детским садом №218, члены инициативной группы многоквартирного дома №24/1 по улице Шафиева Светлана РЫБАЛКИНА, Хана ФАХРИСЛАМОВА, Наргиза НУГУМАНОВА.
Фото предоставлено авторами.

Дата создание новости 15-12-2023   Комментарии (0)   Просмотров: 158     Номер: 87(13740)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.