$ - 91.7791
€ - 98.0270

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Распахнула двери резиденция волшебника



В минувшее воскресенье в Уфе произошло главное событие предстоящего праздника – состоялась церемония открытия главной столичной елки, а также начало работы резиденции уфимского Деда Мороза. Мероприятие состоялось с участием мэра Уфы Ратмира Мавлиева. Почетным гостем стал Дед Мороз из Великого Устюга.
Праздник начался у центральной городской елки, где маленькие уфимцы вместе с родителями быстро погрузились в атмосферу сказки, благодаря веселым конкурсам, устроенным Хлопушкой и Колокольчиком. Также сюда прибыли все семь районных Дедов Морозов, а также Дед Мороз города со своей внучкой Снегурочкой.
И вот уже прозвучали теплые слова от главного Деда Мороза страны, который пожелал всем крепкого здоровья, тепла и уюта в домах, а также исполнения заветных желаний. Ратмир Мавлиев, в свою очередь, подчеркнул особенность предстоящего года для Уфы – 450-летний юбилей города, и вручил приглашение Деду Морозу из Великого Устюга на грядущее торжество.
Мэр Уфы заверил, что маленьким уфимцам, их родителям и гостям столицы будет обеспечено отличное новогоднее настроение, для этого было многое сделано – и ледовые городки построены, и Резиденция Деда Мороза, запланировано множество праздничных мероприятий.
А затем главный Дед Мороз вручил мэру Уфы свой волшебный ледяной посох, с помощью которого предстояло зажечь огни на елке. Естественно, помогли и сами дети, которые дружно прокричали заветные слова – и огоньки вспыхнули, что ознаменовало начало праздничной иллюминации.
По окончании торжественной церемонии у центральной городской елки  начался праздничный концерт с участием солистов Городского дворца культуры. Звучали песни о Новом годе, чудесах, снеге и счастье.
Кульминационным моментом праздника стало открытие Резиденции Деда Мороза, которая поразила присутствующих масштабами и красотой. Резиденция, расположенная тут же, на площади, ближе к гостинице «Азимут», в этом году расширила свои границы, предложив гостям еще больше иллюминации и тематических декораций. Для удобства посетителей организованы отдельные вход и выход.
- Резиденция в новой локации получилась в четыре раза больше прошлогодней. Мы постарались создать все условия, чтобы каждый мог прийти в гости к Деду Морозу. Удобное расположение, интерактивные программы, настоящие северные олени, рядом новогодний городок, праздничная торговля, фотозоны. Скоро также запустим каток вокруг памятника, – пояснил Ратмир Мавлиев.
И детвора, с нетерпением ждавшая открытия Резиденции, начала погружаться в настоящую сказку, заходила в этот домик, знакомилась с Дедом Морозом и Снегурочкой. Вот уже ребенок читает зимнему волшебнику стишок, получает персональное поздравление и подарочек, фотографируется с Дедом Морозом – настоящее счастье для малыша! Все мальчишки и девчонки, с которыми мы пообщались в Резиденции, поделились тем, что очень волновались, когда ждали этой встречи, и вот их мечта сбылась…
Главного зимнего волшебника и его помощников посетили в этот вечер 511 человек. Напомним, гостей здесь будут принимать ежедневно до 14 января. Вход свободный, в порядке живой очереди.
Для того чтобы все ребята смогли прикоснуться к сказке, с 25 по 30 декабря главный зимний волшебник и его помощники будут принимать гостей с 16.00 до 20.00, 30 декабря – с 12.00 до 20.00, 31 декабря – с 12.00 до 2.00.
Во время зимних каникул все желающие смогут посетить Уфимского Деда Мороза с 12.00 до 21.00. С 9 января Резиденция вернется к графику с 16.00 до 20.00. Церемония закрытия состоится 14 января в 14.00.
Сергей ОСАДЧИЙ.
Фото с сайта ufacity.info.

Дата создание новости 26-12-2023   Комментарии (0)   Просмотров: 9     Номер: 90(13743)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.