$ - 92.0134
€ - 98.7187

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Проигнорировал знак и…увезли твою «ласточку»!


В эти дни на очистку от снега улиц и дворов направлены все силы жилищно-коммунального блока. При этом во время механизированной уборки мешающие этому процессу автомобили могут эвакуировать на спецстоянку.
В Уфе первый месяц 2024 года оказался очнь снежным. По данным синоптиков, в столице выпало 56,9 мм осадков при норме 45 мм. На уборке улиц и дворов задействованы все силы жилищно-коммунального блока. К сожалению, городские службы ежедневно сталкиваются с серьезной преградой во время очистки от снега улично-дорожной сети. Виной тому припаркованные вдоль обочин автомобили, которые создают потенциальные неудобства для работы уборочной спецтехники.
На сегодняшний день разработан совместный график Управления коммунального хозяйства и благоустройства Администрации Уфы и Госавтоинспекции Уфы по уборке снега. При этом в случае если машина мешает механизированной качественной очистке, то ее перемещают с помощью эвакуатора на другое место. Добавим, что в первую очередь уборка с эвакуацией автомобилей затрагивает улицы с интенсивным транспортным движением, затем второстепенные дороги, проезды, парковки.
Кроме этого, чтобы не усугубить дорожную ситуацию в столице, применена такая комбинация: парковка по четным и нечетным числам; стоянка запрещена в определенное время суток или в период уборки.
Как подчеркнули в Управлении коммунального хозяйства и благоустройства Администрации Уфы, установленные дорожные знаки необходимы для своевременной и качественной уборки снега с улиц, так как припаркованные автомобили вдоль обочин затрудняют работу спецтехники, что серьезно влияет на скорость и качество расчистки дорог. Стоит отметить, что с помощью вышеуказанных установленных дорожных знаков запрет касается только стоянки и не относится к остановке транспортных средств.
К сожалению, некоторые автовладельцы игнорируют правила дорожного движения при осуществлении парковки своих машин на автомобильных дорогах общего пользования местного значения, на которых установлены дорожные знаки. Как подчеркнули в Госавтоинспекции Уфы, водители авто, припаркованных в зоне действия запрещающих знаков, являются нарушителями и их машины эвакуируются на специализированную стоянку.
Городские власти обращаются к водителям с просьбой четко выполнять требования установленных дорожных знаков, не нарушать правила, заранее продумывать места стоянок.
Сергей ОСАДЧИЙ.

Дата создание новости 26-01-2024   Комментарии (0)   Просмотров: 0     Номер: 6(13750)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.