$ - 91.7791
€ - 98.0270

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

С опережением графика, но без потери качества


В Уфе дорожные службы раньше намеченного срока приступили к ремонту улично-дорожной сети в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».
Установление благоприятных погодных условий и своевременное проведение конкурсных процедур по определению подрядных организаций позволило дорожникам уже выйти на объекты. Об этом написал глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев на своих страницах в социальных сетях.
Так, дорожные службы столицы начали ремонтные работы на Затонском шоссе. Здесь приступили к фрезерованию старого изношенного асфальтобетонного покрытия. Отметим, что в этом году обновляется направление въезда в город от моста через реку Белую до путепровода в створе проезда Мебельщиков. Направление выезда из города было отремонтировано в 2022 году также в рамках национального проекта.
Магистральная автодорога во взаимосвязи с автодорогой М-7 «Волга» является важной транспортной артерией, обеспечивающей экономические и административные связи с центрами Приволжского и Центрального федеральных округов. Она была введена в эксплуатацию в ноябре 2015 года и после этого не ремонтировалась.
Протяженность ремонтируемого участка составляет 8,5 километра, объект является самым протяженным в текущем дорожно-строительном сезоне. В рамках исполнения контракта подрядная организация выполнит работы по фрезерованию покрытия на площади порядка 140 тысяч квадратных метров, устройству выравнивающего слоя, нового покрытия, обочин. После завершения дорожных работ будет нанесена горизонтальная разметка термопластиком.
В период производства ремонта участками будет вводиться перекрытие по половине проезжей части. Водителей просят соблюдать скоростной режим и интервалы, обращать внимание на дорожные знаки и ограждения.
Согласно заключенному муниципальному контракту срок завершения работ –
6 октября 2024 года. Однако подрядная организация приложит все усилия для того, чтобы завершить работы раньше указанного срока.
Всего в этом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Уфе запланирован ремонт 13 участков улично-дорожной сети общей протяженностью 29,5 километра.
Среди объектов: улица Благоварская - 1,3 км; улица Дзержинского - 1,2 км; Демское шоссе (на участке от Флотского переулка до моста через реку Дему) – 2 км; улица Кольская на участке от проспекта Октября до улицы Российской - 0,3 км; улица Магистральная – 1,1 км; улица Набережная реки Уфы на участке от улицы Современников до улицы Маршала Жукова - 4,5 км; улица Р.Зорге на участке от улицы 50 лет СССР до Шафиева - 0,6 км; улица Галечная на участке от моста через реку Юрмаш до улицы Е.Глинки – 1,18 км; улица Шафиева на участке от въезда во двор у жилого дома №14 по Шафиева до улицы Р.Зорге – 0,06 км; автодорога Шакша - Базилевка на участке от поворота на автодорогу М-5 «Урал» до улицы Беговой, улица Беговая на участке автодороги от Шакша - Базилевка до автодороги Жилино - Базилевка, автодорога Жилино - Базилевка на участке от улицы Беговой до въезда в ГБУЗ РБ РКПБ – 4,0 км; автодорога Федоровка - Елкибаево на участке от улицы Е.Глинки до административного здания по улице Комаринской, 6 к2, улица Ландшафтная на участке от Нагаевского шоссе до улицы Межевой – 4,2 км; капитальный ремонт моста через реку Уфу у Шакши - 0,49 км.
Кроме того дополнительно прорабатывается вопрос привлечения финансирования для ремонта других значимых транспортных артерий города.
Сергей ОСАДЧИЙ.

Дата создание новости 16-04-2024   Комментарии (0)   Просмотров: 10     Номер: 26(13770)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.