$ - 80.3075
€ - 89.9679

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Неразрывная связь

На единой цифровой платформе

На урок истории – к паровозу «Лебедянка»

Дерзкий башкир – гроза японцев

Духовики ССМК как оплот победного духа колледжа!

Совершенствуя инфраструктуру, сохраняя облик



Мэр Уфы Ратмир Мавлиев 4 июня провел выездное совещание на месте реконструкции улицы Октябрьской Революции. С представителями всех ответственных структурных подразделений муниципалитета, районной администрации и подрядной организации он обсудил ход работ.
Реконструкция улицы Октябрьской Революции является одним из масштабных проектов к 450-летнему юбилею Уфы. Его реализация подразумевает комплексное обновление и включает три основных части: обновление дорожной инфраструктуры, реконструкцию объектов культурного наследия, а также благоустройство дворовых территорий.
На данный момент работа ведется по всем направлениям, отметил Ратмир Мавлиев по итогам совещания. Первая часть – реконструкция дорожной части, в том числе тротуаров, велодорожек. В этом году будет сдан участок от улицы Ленина до Цюрупы. Вторая – восстановление объектов культурного наследия. В августе здесь начнут приводить в порядок 8 объектов, а к концу года планируется разработать научно-проектную документацию еще по 12.  
Третья часть – благоустройство прилегающих к объектам культурного наследия территорий, создание единого прогулочного пространства. В ходе работ возникают некоторые сложности, в частности – из-за инженерных коммуникаций, других объектов, которые не были учтены при проектировании. Требуются также дополнительные геологические изыскания.
– Это достаточно сложный и объемный проект. Наша главная задача – качественно преобразить эту замечательную историческую улицу, сохранив ее уникальный облик и особенности. Двигаемся дальше, – отметил Ратмир Мавлиев, выразив также благодарность за большую поддержку в реализации проекта Главе Башкортостана Радию Хабирову.
Также мэр Уфы посетил располагающуюся здесь же, на улице Октябрьской Революции, пожарную часть №1. Он ознакомился с материально-технической базой и условиями несения службы огнеборцев, а также экспозициями музея пожарной охраны и зала детского творчества.
Сергей ОСАДЧИЙ.
Фото с сайта gorodufa.ru.

Дата создание новости 7-06-2024   Комментарии (0)   Просмотров: 15     Номер: 39(13783)     Версия для печати

20 мая 2025 г. №35(13870)


«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.