$ - 80.0687
€ - 91.9589

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Модернизация ЖКХ – приоритетное направление

Парни встают на крыло

Маткапитал, доли, стройка и нотариус

Добрый путь доктора Юламанова

«Есть Фест»: Уфа, Казань, Волгоград, Новосибирск, Ямал…

Поддерживая температурный баланс


Температура воздуха день ото дня все выше. В связи с этим «Уфимские инженерные сети» и «БашРТС» перевели систему теплоснабжения на минимально возможные параметры по температуре и циркуляции.
Сейчас температура теплоносителя на выходе из теплоисточника составляет не более 70 градусов – это оптимальные необходимые значения, позволяющие обеспечить нагрев горячей воды до нормативных 60 градусов.
Как отмечают специалисты, в межсезонье достаточно сложно регулировать температуру теплоносителя во внутридомовых системах отопления из-за значительных суточных колебаний температуры наружного воздуха - от минусовых значений ночью до почти плюс 10 днем. Причем внутри одного дома температура может сильно отличаться – от высокой в квартирах на солнечной стороне до низкой в тех квартирах, которые расположены на теневой стороне. Практика показывает, что подобные перепады возможны даже в соседних квартирах.
Напомним, что именно управляющая компания должна проводить мероприятия, направленные на регулирование расхода тепловой энергии в многоквартирном доме в целях ее сбережения, а также отвечать за качество предоставляемых услуг внутри МКД и обеспечивать благоприятные и безопасные условия для проживания граждан – это касается и поддержания комфортной температуры в квартирах. В случае некомфортной температуры в квартире жителям необходимо обращаться в свою управляющую организацию.
Подготовил Александр КАЗАНЦЕВ.

Дата создание новости 28-03-2025   Комментарии (0)   Просмотров: 5     Номер: 22(13857)     Версия для печати

31 июля 2026 г. №30(13936)


«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.