$ - 82.8504
€ - 93.2316

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Модернизация ЖКХ – приоритетное направление

Парни встают на крыло

Маткапитал, доли, стройка и нотариус

Добрый путь доктора Юламанова

«Есть Фест»: Уфа, Казань, Волгоград, Новосибирск, Ямал…

Стать магнитом для туристов



Уфа вошла в список финалистов III Всероссийской премии «Туристические города», финал которой пройдет 26-28 февраля в Касимове, сообщили в Администрации столицы.
Развитие отрасли в Уфе ведется в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство» с акцентом на создание комфортной среды для жителей и гостей. В городе успешно работают 102 гостиничных предприятия, включенные в реестр классифицированных средств размещения с номерным фондом более 3400 человек, а для семей с детьми доступно более 250 объектов отдыха и досуга.
Всего на участие в премии «Туристические города» были поданы 387 проектов из 70 регионов. В шорт-лист вошли 293 проекта из 70 субъектов России. Столица Башкортостана представлена в пяти номинациях: «Город детского туризма», «Город научно-популярного туризма», «Город туристической сувенирной продукции», «Город MICE-туризма: для городов с населением свыше 1 млн человек», «Город креативного туризма».
26 февраля участников ждет насыщенная обучающая деловая программа, 27 февраля пройдет защита проектов городов. Торжественная церемония награждения лауреатов состоится 28 февраля.
Всероссийская премия «Туристические города» входит в отечественную экосистему «Россия вдохновляет на путешествия», направленную на развитие и продвижение отечественного туризма и индустрии гостеприимства на территории муниципальных образований страны.
Как отмечал ранее мэр Уфы Ратмир Мавлиев, отправной точкой для инфраструктурных преобразований столицы Башкортостана стал ее 450-летний юбилей. Городу удалось выиграть федеральную субсидию в размере 215 миллионов рублей на проектирование туристского кода исторического центра. И эти инвестиции уже преобразили облик Уфы.
Подготовил Александр КАЗАНЦЕВ.
Фото с сайта gorodufa.ru.

Дата создание новости 20-02-2026   Комментарии (0)   Просмотров: 10     Номер: 7(13913)     Версия для печати

16 октября 2026 г. №41(13947)


«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.