$ - 83.6177
€ - 93.7187

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Модернизация ЖКХ – приоритетное направление

Парни встают на крыло

Маткапитал, доли, стройка и нотариус

Добрый путь доктора Юламанова

«Есть Фест»: Уфа, Казань, Волгоград, Новосибирск, Ямал…

От центра и до Мечты



В рамках подготовки города к зиме исполняющий обязанности главы Администрации Уфы Рустам Шарипов ознакомился с материально-технической базой МБУ «Служба по благоустройству Кировского района Уфы».
Предприятие занимается ремонтом, содержанием, благоустройством автомобильных дорог и дорожных сооружений, остановочных площадок пассажирского транспорта, тротуаров, а также озеленением. В зону обслуживания МБУ «Служба по благоустройству Кировского района» входят объекты в историческом центре города, микрорайоне Зеленая Роща и отдаленные территории: поселки Мокроусово, Искино, Мечта, деревни Локотки, Королёво, Атаевка, микрорайоны Кооперативная Поляна, Цветы Башкирии, Мелькомбинат.
Общая площадь обслуживаемых территорий составляет более 5,8 миллиона квадратных метров, в том числе – свыше 3,3 миллиона квадратных метров дорог. В летний период использовались 42 единицы спецтехники, в зимний планируется задействовать 46 единиц.
Кроме того, собственными силами в этом муниципальном бюджетном учреждении выполняется ремонт двигателей коммунальной техники, ходовой части, сварочные работы, покраска. Действует участок по перемотке щеток для плужно-щеточных машин.
Осмотрев технику, которую готовили к работе в зимний период, Рустам Шарипов пообщался с мастерами, поблагодарил их за добросовестный подход к делу.
– Учреждения по благоустройству – это значимые предприятия жизнедеятельности районов, и важно, чтобы они работали эффективно, обеспечивая порядок и комфорт для горожан. На особом контроле держим вопросы обеспеченности техникой и кадрами, – подчеркнул исполняющий обязанности главы Администрации города. – Все понимают, что водителей и механизаторов найти непросто, есть нюансы. На сегодняшний день укомплектованность штата составляет 75 процентов, по сравнению с предыдущим годом это на 5-10 процентов больше.
Рустам Шарипов отметил МБУ «Служба по благоустройству Кировского района Уфы» в качестве примера – здесь имеется общежитие на 45-50 мест, то есть можно привлекать жителей из других районов республики, сельских территорий.
Сергей ДМИТРИЕВ.
Фото с сайта gorodufa.ru.

Дата создание новости 25-09-2026   Комментарии (0)   Просмотров: 5     Номер: 38(13944)     Версия для печати

16 октября 2026 г. №41(13947)


«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.