$ - 80.4137
€ - 90.5098

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Неразрывная связь

На единой цифровой платформе

На урок истории – к паровозу «Лебедянка»

Дерзкий башкир – гроза японцев

Духовики ССМК как оплот победного духа колледжа!

Подарки

Больше форте, чем пиано


Коллектив детской музыкальной школы №15 в Шакше получил потрясающий подарок. На торжественном мероприятии, посвященном предстоящему Дню учителя, солист Мариинского театра, советник Главы Республики Башкортостан по вопросам культуры и искусства Аскар Абдразаков вручил школе фортепиано.

Больше форте, чем пиано Больше форте, чем пиано

Почетными гостями праздника стали также глава Администрации Уфы Ульфат Мустафин, глава администрации Калининского района Сергей Кожевников и другие.
Глава муниципалитета поздравил учителей с наступающим праздником и вручил сертификат на приобретение проектора. Ульфат Мустафин отметил, что многие воспитанники музыкальной школы раскрыли здесь свои таланты.
Аскар Абдразаков присоединился к поздравлениям.
- Для меня главное, что дети выходят на сцену, что у них есть свое видение культуры и искусства. Приятно то, что они идут в эту музыкальную школу, стремятся к творчеству, - добавил он.
В рамках мероприятия состоялся праздничный концерт, подготовленный воспитанниками и преподавателями школы.
Детская музыкальная школа №15 основана в 1975 году. В настоящее время здесь обучается 150 человек. Юные музыканты и преподаватели принимают активное участие в городских и международных творческих состязаниях. Только за 2018-2019 учебный год ребята приняли участие более чем в 40 конкурсах, около 80 учащихся стали лауреатами и дипломантами.
По итогам учебного года детская музыкальная школа №15 вошла в международный клуб друзей ЮНЕСКО.
Фото с сайта ufacity.info.

Дата создание новости 27-09-2019   Комментарии (0)   Просмотров: 659     Номер: 70(13354)     Версия для печати

20 мая 2025 г. №35(13870)


«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.