$ - 91.7791
€ - 98.0270

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Кто на свете всех смешнее?


Кто на свете всех смешнее?

В конце сентября веселая, находчивая и дерзкая работающая молодежь России встретилась в уфимском Конгресс-холле, чтобы определить, «кто на свете всех смешнее».
Не все команды, прошедшие предварительные отборочные испытания, сумели приехать. Тем не менее 12 сильнейших дошли до финала, который состоялся на родине трудового КВН, в Уфе. За титул самого веселого и находчивого боролись команды из Татарстана, Челябинской, Оренбургской, Самарской, Новосибирской областей, Ханты-Мансийского автономного округа, Забайкальского края и, конечно, Республики Башкортостан.
Наш регион представляли профсоюзные команды «Самый самолет» (Республиканская организация Башкортостана Роспрофавиа), «А1» (ОППО АО «Башнефтегеофизика», Республиканская организация Башкортостана Нефтегазстройпрофсоюза России); «Под одним солнцем» (Башкирская республиканская организация профсоюза работников АПК РФ); сборная команда ЖКХ (профсоюз работников предприятий жизнеобеспечения Республики Башкортостан).
Каждый год для трудового КВН подбираются довольно серьезные темы, например, в 2022-м это была «3Z – защита, занятость, зарплата».
В нынешнем году команды шутили на довольно непростую тему «ZA социальное партнерство», которая выбрана неслучайно: Федерация Независимых Профсоюзов России объявила 2023-й Годом укрепления и развития социального партнерства в России, а Башкортостан отмечает 30-летие социального партнерства.
Состав жюри был солидным – член Генсовета Федерации Независимых Профсоюзов России, заместитель председателя ФНПР, главный редактор газеты «Солидарность» Александр Шершуков; начальник управления Главы Республики Башкортостан по социальным коммуникациям, руководитель проекта «Центр управления Республикой Башкортостан» Елена Прочаковская; заместитель министра образования и науки Республики Башкортостан Инесса Косолапова и другие уважаемые люди.
Немного истории. Трудовой КВН зародился именно в Уфе по инициативе Федерации профсоюзов РБ в 2016 году и с тех пор проводится ежегодно. В 2022 году впервые в Уфе прошел КВН трудящейся молодежи среди команд ПФО. Набирая все большую популярность, в нынешнем году фестиваль поднялся на еще более высокий уровень. Инициативу Федерации профсоюзов РБ поддержали Молодежный совет Федерации Независимых профсоюзов России, Государственный комитет Республики Башкортостан по молодежной политике и Совет МОО «Клуб веселых и находчивых Уфы» РБ. В итоге мы стали свидетелями исторического события – первого Всероссийского профсоюзного Фестиваля КВН среди трудящейся молодежи.
Добрая сотня веселых и находчивых из различных регионов России смешили свыше 700 зрителей в зале и 7 тысяч смотрящих трансляцию в прямом эфире. Болели за команды гости из Якутии и молодежь изо всех регионов Приволжского федерального округа – в эти же дни в Уфе проходит Приволжский окружной этап Всероссийской программы ФНПР «Стратегический резерв – 2023».
Игра прошла не без помощи спонсоров. Генеральный спонсор – АО «Башкирская содовая компания», чья команда «Метод Сольве» выступила вне конкурса. Официальные спонсоры – ООО «Башкирэнерго», ООО «Техноавиа-Уфа». Также призы предоставил Суксунский оптико-механический завод.
Так кто же победил? «Бронзу» взяли сразу две команды – «Заводной состав» из Тольятти и «Россети» – Забайкальский край. «Серебро» разделили команды из Оренбурга и Магнитогорска – «Стрела» и «Света любит сверху». И наконец, первое место завоевала Сборная ЖКХ.
А еще генеральный спонсор АО «БСК» учредило специальный приз зрительских симпатий. В результате зрительская благосклонность оказалась на стороне самой маленькой команды, состоящей из одного человека. Это «А1» – Альбина Салимова. Она и взяла приз, который вручил директор по связям с общественностью АО «Башкирская содовая компания» Сергей Лобастов.
Гран-при присудили также команде «А1», представляющей Республику Башкортостан. Привлекательность Фестиваля трудового КВН объединила трудящихся самых различных отраслей и регионов России, а это значит, что первый Всероссийский фестиваль КВН среди трудящейся молодежи – состоялся! И продолжению быть!
Ульяна СВЕТЛОВА.

Дата создание новости 6-10-2023   Комментарии (0)   Просмотров: 155     Номер: 69(13722)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.