$ - 91.7791
€ - 98.0270

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

«Сказочное погружение в загадочную русскую душу»



9 февраля солистка муниципального ансамбля «Мирас», заслуженная артистка республики Алена Завьялова выступит на сцене ГКЗ «Башкортостан».
В этот вечер жителей столицы Башкортостана ждет необычный концерт популярной уфимской певицы Алены Завьяловой. Он будет отличаться от ее предыдущих сольных концертов. В то же время собравшихся ожидает все то, за что они любят певицу – глубокое погружение в стихию русских народных песен, мудрость и чистота, задор и веселье. Ведь Алене Завьяловой, как никому другому, удается передать глубинный смысл песни, раскрыть ее душу. Ее замечательный голос и манера исполнения никого не оставляют равнодушым.
В концерте прозвучат не только народные песни, такие как «Степь», «Черемушка», «Тарантасик», но и знаменитая «Белым снегом» на музыку Евгения Родыгина и стихи Григория Варшавского, вокальные миниатюры из репертуара Муслима Магомаева и множество других композиций.
– В отличие от прошлогоднего концерта, ныне я исполню русские народные песни в современной обработке, а еще – всеми любимые авторские песни. Почти вся программа состоит из новых номеров. Это будет сказочное погружение в загадочную русскую душу, – рассказывает Алена.
Часть композиций Алена Завьялова исполнит в сопровождении коллег музыкантов. В концерте выступят вокальная группа «Эхо Уфы», оркестр, хор и балет коллектива «Мирас», а также всеми любимый ансамбль русских народных инструментов «Забава». На сцену выйдут заслуженные артисты Башкортостана Залия Ганиатуллина и Александр Петров, кураист Юлай Касимов.
– Я с Аленой знакома около двадцати лет. Мы учились вместе в Уфимской государственной академии искусств в классе заслуженного деятеля искусств России Фарзаны Сагитовой. Алена Завьялова – очень честный, искренний человек. Она доносит красоту народной песни до своих зрителей в исконном виде, в то же время по-женски скромно и с достоинством. Такой подход, несомненно, притягивает к себе внимание. В прошлом году в составе группы «Премьер» мы с большим удовольствием выступили на сольном концерте Алены. По моему мнению, зрителям не хватило отведенного времени, чтобы насладиться ее голосом. Желаю Алене чаще проводить такие встречи, чаще радовать своих поклонников, – делится заслуженный артист Башкортостана и Татарстана Руслан Сайфутдинов.
Ждем уфимцев на сольном концерте Алены Завьяловой 9 февраля в ГКЗ «Башкортостан». Билеты на сайте mirasufa.ru.
Минзаля АСКАРОВА.
Фото предоставлено ансамблем «Мирас».

Дата создание новости 26-01-2024   Комментарии (0)   Просмотров: 12     Номер: 6(13750)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.