$ - 84.3798
€ - 99.3304

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Неразрывная связь

На единой цифровой платформе

На урок истории – к паровозу «Лебедянка»

Дерзкий башкир – гроза японцев

Духовики ССМК как оплот победного духа колледжа!

Трафареты, торгующие смертью


В рамках очередной профилактической акции, организованной работниками Центра общественной безопасности города Уфы и сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков, на фасадах жилых домов Калининского района были закрашены рекламные трафаретные надписи с контактами распространителей наркотических средств.
Опасность подобных объявлений в том, что таким образом наркоторговцы информируют потенциальных покупателей, как можно приобрести смертоносный товар. То есть это реклама ресурсов, промышляющих продажей наркотиков и психоактивных веществ. И хоть напрямую в объявлениях их не называют, не следует заблуждаться. Молодежь ради любопытства может зайти по ссылке и попасть в сети распространителей наркотиков.
Нанесение незаконных надписей и трафаретов на фасадах домов, трансформаторных будках, гаражах, заборах становится для Уфы серьезной проблемой. Свой вклад в борьбу с этим злом внесли волонтеры – учащиеся лицея №68 и представители Центра военно-патриотического воспитания «Спартак». Уфимские школьники решили помочь в «ликвидации» опасной рекламы. Вооружившись баллончиками с краской, они прошли по улицам Калининского района, чтобы закрасить рекламу запрещенных веществ.
Сергей ОСАДЧИЙ.

Дата создание новости 24-08-2023   Комментарии (0)   Просмотров: 516     Номер: 59(13712)     Версия для печати

12 сентября 2025 г. №56(13891)


«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.