$ - 84.5449
€ - 97.5141

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Модернизация ЖКХ – приоритетное направление

Парни встают на крыло

Маткапитал, доли, стройка и нотариус

Добрый путь доктора Юламанова

«Есть Фест»: Уфа, Казань, Волгоград, Новосибирск, Ямал…

Дырку им от бублика, а не 800 тысяч…


Дырку им от бублика, а не 800 тысяч…

Министр внутренних дел по Республике Башкортостан Александр Прядко наградил сотрудницу банка, которая предотвратила мошенничество в отношении уфимской пенсионерки. Женщина едва не отправила аферистам 800 тысяч рублей своих накоплений.
В среду глава МВД по РБ генерал-майор полиции Александр Прядко приехал в один из офисов банка «Уралсиб», чтобы лично поблагодарить клиентского менеджера банка Лилию Ямалетдинову. Накануне 87-летней жительнице Уфы поступил звонок от лжесотрудницы банка. Под предлогом сохранения денег, на которые якобы покушаются мошенники, она предложила перевести имеющиеся у пенсионерки личные средства в размере 800 тысяч рублей на «безопасные» счета.
Пожилая женщина поверила мошеннице и направилась в отделение банка «Уралсиб» для выполнения рекомендаций звонившей. Однако в кредитном учреждении внимательная сотрудница Лилия Ямалтдинова обратила внимание на странное поведение клиентки. В ходе беседы специалист поняла, что пенсионерка попала под влияние злоумышленников и собирается перечислить свои накопления. Благодаря бдительности сотрудницы банка попытка мошенничества была пресечена. Прибывшие полицейские приняли от уфимки заявление.
По данному факту возбуждено уголовное дело о покушении на мошенничество.
Напомним, что сотрудники МВД или других правоохранительных органов, банков или государственных учреждений никогда не звонят гражданам, тем более по мессенджерам, с требованием перевести денежные средства. Кем бы ни представлялись в такой ситуации звонившие, – положите трубку и не отвечайте на звонки с неизвестных номеров!
Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан.

Дата создание новости 28-09-2023   Комментарии (0)   Просмотров: 296     Номер: 68(13721)     Версия для печати

24 августа 2026 г. №32(13938)


«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.