$ - 78.6171
€ - 89.2512

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Неразрывная связь

На единой цифровой платформе

На урок истории – к паровозу «Лебедянка»

Дерзкий башкир – гроза японцев

Духовики ССМК как оплот победного духа колледжа!

Мотоцикл есть, а документов - нет


Сотрудники Госавтоинспекции Уфы, участковые уполномоченные полиции и представители Центра общественной безопасности провели масштабные рейды, направленные на выявление и пресечение нарушений правил дорожного движения среди владельцев и пользователей мототранспорта.
В рейдах также приняли участие государственные инспекторы по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники.
В ходе профилактических мероприятий в микрорайонах Нижегородка, Затон, Шакша, а также в Нагаево и Максимовке были обследованы территории вблизи частных домов и другие участки, где часто можно встретить мотоциклы, скутеры, мопеды, питбайки, квадроциклы и другие мототранспортные средства.
Всего было проверено 87 таких транспортных средств. Некоторые из них не были зарегистрированы или не имели государственных регистрационных знаков. При проверке документов не все владельцы смогли их предоставить. Также сотрудники Госавтоинспекции выявили несовершеннолетних, которые управляли мототранспортом. В присутствии родителей они были отстранены от управления, а мотоциклы помещены на специализированную стоянку.
Кроме этого, сотрудники Центра общественной безопасности проводили профилактические беседы как с несовершеннолетними нарушителями, так и с их родителями. Инспекторами по делам несовершеннолетних будет решаться вопрос о привлечении родителей (законных представителей) к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ. Также не исключено, что некоторых несовершеннолетних нарушителей решением комиссии поставят на профилактический учет.
Отдел ГИБДД Управления
МВД России по городу Уфе. 

Дата создание новости 4-10-2024   Комментарии (0)   Просмотров: 4     Номер: 69(13813)     Версия для печати

30 мая 2025 г. №38(13873)


«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.