$ - 80.4137
€ - 90.5098

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Неразрывная связь

На единой цифровой платформе

На урок истории – к паровозу «Лебедянка»

Дерзкий башкир – гроза японцев

Духовики ССМК как оплот победного духа колледжа!

Медики и водители получили доплаты


Медики и водители получили доплаты

Правительство Российской Федерации 15 мая 2020 года внесло изменения в Постановление №484 касательно стимулирущих выплат медицинским работникам, непосредственно оказывающим скорую медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19.

Постановлением Правительства РФ №484 были предусмотрены дополнительные стимулирующие выплаты медицинским работникам, оказывающим скорую медицинскую помощь гражданам с новой коронавирусной инфекцией. Врачам предусмотрена доплата - 50 000 рублей в месяц, среднему медицинскому персоналу, младшему медицинскому персоналу и водителям скорой медицинской помощи – 25 000 рублей в месяц. Медикам, оказывающим специализированную медицинскую помощь в стационарных условиях пациентам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19, предусмотрены следующие доплаты: врачам – 80 000 рублей в месяц, среднему медицинскому персоналу – 50 000 рублей, младшему медицинскому персоналу – 25 000 рублей в месяц. Право на получение стимулирующей выплаты начинается с момента оказания медицинской помощи или госпитализации больного при условии последующего подтверждения коронавирусной инфекции, но не ранее 1 апреля 2020 года. Выплата стимулирующего характера к заработной плате выплачивалась в составе заработной платы, за фактически отработанное время, но не выше указанных размеров.

Что изменилось после 15 мая?
Стимулирующую выплату получили в полном объеме (80, 50, 25 тысяч соответственно) все, кто хоть раз работал с больным COVID-19 в стационаре или в скорой медицинской помощи.
В Постановлении исключили слова «за фактически отработанное время»; внесены изменения, касающиеся предоставления стимулирующих выплат водителям скорой помощи, участвующим в оказании медицинской помощи больным с коронавирусной инфекцией, в том числе и транспортных компаний. Произведено доначисление и перечисление стимулирующих выплат в полном объеме (полагаемой суммы, исходя из должности) тем работникам, которые не полностью отработали месячную норму в связи с отпуском, болезнью. 

Когда медики и водители получат причитающееся?
Произведено доначисление и перечисление стимулирующих выплат в полном объеме всем работникам, которые работают с зараженными коронавирусом, сообщили в Минздраве республики.
В Башкирии все выплаты произведены «на руки» 16-18 мая. Также подписаны соглашения с транспортными компаниями-аутсорсерами и перечислена сумма на расчетные счета компаний для выплат водителям (64 человека) за апрель 17 мая 2020 года.

По материалам «Молодежной газеты».

Дата создание новости 22-05-2020   Комментарии (0)   Просмотров: 962     Номер: 35(13414)     Версия для печати

16 мая 2025 г. №34(13869)


«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.