$ - 91.7791
€ - 98.0270

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

О чём думает Луи Пастер?


Друзья, товарищи, граждане! Не хотел лезть в эту тему, но как же жалко терять человечество... Может, хоть пару людей спасу, а?

Спорить и приводить десятки, сотни аргументов не буду. Устал от борьбы с ветряными мельницами. Как биолог, не медик, но все-таки хоть немного ученый, я заявляю, что боязнь вакцин и выступление против них является лженаучным и смертельным поведением. Вакцина – единственное, что может спасти человечество от вирусов. Иных путей нет. А вот «лекарства» против вирусов - это пока еще фантастика. Вирусные заболевания не лечатся.
Простая схема: в вас вкалывают обезвреженные куски вируса (или его аналога), и у вас появляется иммунитет. Луи Пастер смотрит с одобрением. Вы живы и спокойны.
Удивительно – и либералы, и государственники яро рекламируют сейчас вакцины. Это, похоже, единственное, что их связывает. Может, у них сговор: уничтожить всех? Смогут ли они и ученые достучаться до разума новых средневековых людей? Не уверен, потому что даже многие биологи делают страшные глаза при слове «вакцина». Даже биологи. Это, похоже, конец науки.
Бедный, бедный Луи... Ничего, скоро все скажут, что пастеризованное молоко – смертельный яд.
Немного от себя философии науки. Знаете ли вы, как зудит рана или царапина? Как хочется сковырнуть коросту с нее? Как некоторые мамы с удовольствием ковыряют прыщики у детей? Как вы, обнаружив что-то на коже кошки или собаки, хотите это увидеть, убрать, сковырнуть? Так вот - это инстинкты выживших. Если ты увидел оспины у друзей или близких и помогал им в лечении, то с высокой вероятностью заразился легкой формой болезни и приобрел иммунитет. Это называется «живой вакцинацией». Так наши предки прошли отбор по иммунитету и по милосердию. Только те, кто помогал ближним, обретали защиту. Остальные умерли.
Прошли века, и снова все по кругу. Испуг, истерия, антинаучная ложь, выдумки магов и астрологов. С ума сойти, хоть ХХI век, хоть ХVI. Разницы нет.
И вот тут надо уже закончить - все будет вновь, выживут приспособленные. И пусть антипрививочники исчезают - все во благо отбора. И мне бы помолчать, конечно, с интересом наблюдая за деградацией популяции...
Но елки, ведь и любовь, и желание просвещения людей своей популяции тоже были отобраны миллионами поколений моих предков. И хочется сказать - люди, все будет хорошо.
Кажется, не будет. Отбор идет по планете, как потоп, и дай Бог, чтобы хоть часть людей додумалась прыгнуть в лодку.
А Пастер смотрит на всех нас с неба и говорит: «Ну что, люди? Вы, наверное, уже излечили все болезни и больше не страдаете?»
Нет, Луи...

Михаил КРИВОШЕЕВ,
кандидат биологических наук.

Дата создание новости 5-02-2021   Комментарии (0)   Просмотров: 753     Номер: 8(13478)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.