$ - 91.7791
€ - 98.0270

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

МЕДВЕСТИ


Медали – лучшим в профессии

Премьер-министр Правительства РБ Андрей Назаров вручил медработникам медали ордена «За заслуги перед Отечеством» и Луки Крымского от имени Президента РФ Владимира Владимировича Путина.

Андрей Назаров подчеркнул, что благородный труд медработника крайне непрост, поскольку требует длительного обучения, постоянного совершенствования знаний и навыков, трудолюбия, полной самоотдачи и безграничного милосердия.
- Сегодняшние награды - это справедливое признание вашего самоотверженного и тяжелого труда, ваших компетентности и профессионализма, огромного вклада в сохранение здоровья и жизни людей, - сказал Андрей Назаров.



Бригада возвращается из Запорожья

В Запорожской области заканчивает работу четвертая выездная сводная медицинская врачебно-сестринская бригада из Башкирии.

В течение месяца башкирские медики оказывали узконаправленную медпомощь жителям области. Кроме того, наши специалисты повысили свою квалификацию согласно протоколу диагностики и лечения, принятому в России. Сердечно-сосудистые хирурги, нейрохирурги, гинекологи, урологи и другие специалисты провели около 700 амбулаторных консультаций жителей Запорожья, рассмотрели 1200 законченных клинических случаев, провели более 240 различных операций.
Сегодня в регионе пока не хватает медперсонала, больницам необходимо медицинское оборудование. Но многие врачи остались на своих рабочих местах, не бросили пациентов и сегодня работают в связке с коллегами из других регионов нашей страны.


Нам только «цербера» не хватало!

Варианты коронавируса BQ.1 и «цербер» передаются быстрее остальных. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Роспотребнадзор.

«Они еще быстрее, чем другие варианты коронавируса, передаются от человека к человеку», - говорится в сообщении ведомства. Информация о том, что в Россию пришли два новых штамма коронавируса - производные от «омикрона», а также «цербер» - появилась в конце октября, а 15 ноября стало известно, что ученые в Канаде зафиксировали новый вариант коронавируса, который имеет 76 мутаций по сравнению с предковым штаммом SARS-CoV-2.



Приходите на Злобина, 38…

В Уфе в Клинической больнице скорой медпомощи после длительного ремонта открылся новый филиал поликлиники. В ней функционируют 6 терапевтических участков для 12 тысяч человек.

В новом филиале пациентов порадуют просторные светлые помещения, большой процедурный кабинет, а также обновленный холл.
- Учитывая перспективы этого района, строящиеся на близлежащей территории «умные дома», где поселятся не менее 6 тысяч жителей, - больница скорой медпомощи планирует открыть еще 3 терапевтических участка, - сообщила главврач Ирина Карамова.
Новый филиал находится по адресу: улица Степана Злобина, дом 38.



Золотой скальпель обрёл владельца

В Уфе в Доме культуры «Медик» РКБ имени Гумера Куватова состоялось традиционное вручение «Золотого скальпеля». Мероприятие прошло в рамках республиканской научно-практической конференции «Актуальные вопросы хирургии», посвященной Дню хирурга России.

В нынешнем году обладателем символического «Золотого скальпеля» стал заведующий отделением - врач-торакальный хирург Клиники БГМУ Артур Авзалетдинов. Высокая награда вручена за уникальную операцию, не проводившуюся ранее на территории России.
Премия «Золотой скальпель», учрежденная Ассоциацией хирургов РБ, является высшей оценкой деятельности врачей республики за успешную деятельность в сфере здравоохранения.

Ульяна СВЕТЛОВА.

Дата создание новости 25-11-2022   Комментарии (0)   Просмотров: 1 299     Номер: 82(13644)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.