$ - 84.5522
€ - 91.2044

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Горячая биография огнеборцев столицы

Пронзая столетья, зажигая сердца…

«Ещё книги – будут!»

Девятьсот пятьдесят шагов по улице Уфимской

Душа кочующего театра, или Праздник на нашей улице

Форум

Соберутся в Башкирии востоковеды



В столице республики с 7 по 10 октября пройдет X всероссийский съезд “Россия и Восток: взаимодействие стран и народов”. Уфу для проведения форума предложили востоковеды страны. Съезд проводится в целях дальнейшего становления башкирской школы востоковедения и призван укрепить связи ученых республики с востоковедами России и зарубежья.


Постановлением Правительства Башкортостана утвержден оргкомитет по подготовке к съезду, его возглавил вице-премьер Салават Сагитов. Как сообщили в Институте истории, языка и литературы Уфимского научного центра РАН, в форуме примут участие ведущие и молодые ученые из востоковедческих и научно-исследовательских центров России и ряда зарубежных стран. В рамках мероприятия будут организованы симпозиумы и “круглые столы”, посвященные деятельности выдающихся востоковедов.
“В сложившейся политической и социально-экономической ситуации в России и мире эта тема приобретает особую актуальность. Предполагается рассмотреть итоги фундаментальных исследований, достижения российского востоковедения, результаты изучения научного наследия и вклада отечественных востоковедов в развитие мировой науки и другие темы”, - отметили организаторы.

Григорий ПЛОСКОВ.

Дата создание новости 15-09-2015   Комментарии (0)   Просмотров: 1 125     Версия для печати

28 марта 2025 г. №22(13857)


«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.