$ - 92.0134
€ - 98.7187

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Глава Башкортостана обратился к жителям республики


Глава Башкортостана обратился к жителям республики

22 сентября на пленарном заседании Государственного Собрания – Курултая РБ Глава республики Радий Хабиров обратился к жителям Башкортостана в связи с частичной мобилизацией, которую объявил Президент России Владимир Путин.

«Дорогие земляки! Мы живем в непростые времена, в сложную, по сути, в переломную эпоху. На нашу страну, на всех нас оказывается огромное давление извне.
Но мы с вами стойко держим удар, потому что видим главное — Россия при Владимире Владимировиче Путине возвращает былое достоинство и авторитет в мире. Наращивает военную, экономическую мощь. Вновь становится по-настоящему сильной державой, твердо отстаивает многополярный мир. Такая Россия пугает недругов, вызывает у них приступы ярости. И они пытаются посеять в нашем общем доме страх и хаос. Их цель — ослабить, разобщить и в конечном итоге уничтожить нашу страну.
Россия, уважаемые друзья, – это мы с вами, русские, башкиры, татары, марийцы, удмурты, чуваши и сотни других народов, которые многие века живут в мире и согласии. Вместе делят радости и утраты, вместе встают на защиту Родины. Как Герои России Минигали Шаймуратов и Александр Доставалов, как Максим Серафимов, Тамерлан Ильгамов и Игорь Насибуллин. Как тысячи российских воинов и добровольцев, которые сейчас плечом к плечу с братьями из Донбасса сражаются с нацистами и наемниками.
Президент России, Верховный главнокомандующий Владимир Владимирович Путин подписал Указ о проведении частичной мобилизации. Это вынужденное, но необходимое и взвешенное решение. Наш долг — выступить единым фронтом на защиту Отечества, братских народов Донбасса, Херсонщины, Запорожья, которые, выразив свою волю в предстоящих референдумах, хотят вернуться в российскую семью.
Россияне могут быть уверены в обеспечении независимости и территориальной целостности страны. Наша армия обладает новейшим вооружением, многие виды которого не имеют аналогов в мире.
Решение о мобилизации касается не всех мужчин. Речь идет о тех, кто находится в запасе, имеет боевой опыт, нужную военно-учетную специальность и крепкое здоровье. Наши резервисты всегда знали, что Родина вновь может призвать их для защиты рубежей, и были к этому готовы. Такое время пришло.
Военный комиссариат республики проводит все необходимые мероприятия. В республике создан мобилизационный штаб, который координирует работу по выполнению Указа Верховного главнокомандующего. Уверен — мы эффективно и в срок решим задачи, поставленные главой государства.
Уважаемые башкортостанцы! Дорогие земляки!
Сейчас по всей стране звучит призыв о единении всего нашего общества ради скорейшей общей победы. По-другому не получится!
Вклад Башкортостана в укрепление оборонного щита нашей страны всегда был очень значимым. Так было и так будет. И я уверен — мы не подведем!
Уважаемые коллеги!
Этот судьбоносный, ответственный момент требует от нас особой выдержки, сознательности, сплоченности. Хочу сказать нашим воинам и тем, кому предстоит приступить к выполнению задач специальной военной операции. Мы всегда с вами! Возвращайтесь живыми и здоровыми! Наше дело — правое! Победа будет за нами!»

Дата создание новости 23-09-2022   Комментарии (0)   Просмотров: 661     Номер: 66(13628)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.