$ - 91.7791
€ - 98.0270

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

День местного самоуправления

Получили награды, а потом… сыграли в КВН


Такое было впервые: сотрудники городской и районных администраций отметили свой профессиональный праздник, сразившись в КВН. Насколько успешным оказался необычный фестиваль, передать сложно - скажем одно: хорошо, что на праздник не пожаловал Александр Васильевич Масляков, иначе штат работников муниципалитета пришлось бы... переукомплектовывать заново!

Получили награды, а потом… сыграли в КВН

Но обо всем — по порядку. Как ранее сообщала «Вечерняя Уфа», традиционное торжество, посвященное Дню местного самоуправления, развернулось в Городском дворце культуры. Поздравил собравшихся глава Администрации столицы Ульфат Мустафин.
– Все вы знаете, что муниципальная служба нелегка. Перечень вопросов, которые мы решаем ежедневно, чрезвычайно широк. Именно от нашей работы зависит комфортность проживания уфимцев, – обратился он к присутствующим. – Сегодня мы ставим перед собой задачу, чтобы столица стала одним из самых удобных и безопасных городов страны. Команда муниципалитета продолжает над этим работать, и, должен отметить, мы совершили большой рывок. В Уфе строятся новые детские сады, школы, больницы, ремонтируются дворы, укрепляется экономический и инвестиционный потенциал. Все работы ведутся с учётом мнения жителей и под их контролем.
Ульфат Мансурович вручил дипломы Администрации городского округа город Уфа РБ одиннадцати лучшим сотрудникам муниципалитета. К примеру, третьего места в своей номинации удостоили Юлию Почуеву, начальника отдела культуры с пятнадцатилетним стажем.
- Самое приятное в любой работе — чувствовать отдачу, понимать, для чего ты это делаешь, и видеть результат. Того же хочу пожелать всем коллегам, - сказала она.
- Говорят, хорошо, когда работа — хобби, а у меня именно так. Занимаясь вопросами экономики, получаю удовольствие и считаю, что, если я приношу народу благо, это классно, - заявила Аделина Яушева, начальник отдела экономики и предпринимательства администрации Советского района, занявшая второе место.
К слову, данный специалист — автор экономической стратегии, по которой развивается район. Правда, о нюансах документа расспросить не удалось, поскольку наша собеседница прервала разговор, поспешив за кулисы: шоу началось сразу после награждения. Настроение переменилось и у публики: зал вдруг разбился на команды поддержки, то и дело поднимая плакаты «Орджон», «Кировский, алга!», «Октябрьский, зажги»…
Далее новоиспеченные кавээнщики померялись силами в конкурсах «Визитка» и «Музыкальный номер». Шутки были действительно смешными и на удивление острыми и самокритичными — на темы ЖКХ, медицины, преступности, даже выборов. Но чаще участники игры шутили по-доброму. Вот, скажем, сборная Калининского района сравнила все уфимские районы с членами большой дружной семьи, чем растрогала весь зал, а заодно заставила улыбнуться. Например, Кировский, по мнению юмористов, как мама, - самый красивый из родственников и все его любят. Демский, как старший брат, - стал самостоятельным, живет отдельно, но деньги у родителей все равно просит. Октябрьский, как отец, - в основном спит, но по праздникам может и в цирк, и в торговый центр сводить. А вот Ленинский, как дедушка: чем он вообще занимается, непонятно, но если хочешь его найти, то он по-любому где-то у речки… Между прочим, исполняли номера дебютанты более чем достойно. Смеялись все и от души.
- Игра коллег очень сплотила. Готовились всего неделю, но каждый день, чуть ли не до полуночи. Переживали, хотели выступить на уровне, не подвести район, - делятся сотрудники администрации Кировского района.
- Все шутки писали сами, и это было очень непросто. Тяжело подобрать смешные и вместе с тем корректные, чтобы не запятнать честь муниципальных служащих, - отметила Раиса Хабибназарова, главный специалист отдела образования.
Добавим, что победу в состязании одержала сборная Администрации Уфы.
Марина АНАТОЛЬЕВА.
Фото автора.

Дата создание новости 23-04-2019   Комментарии (0)   Просмотров: 759     Номер: 29(13313)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.