$ - 92.0134
€ - 98.7187

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

О талантливых уфимцах и планах, захватывающих дух


Накануне Нового года в столице состоялось награждение Почетными грамотами городского округа город Уфа РБ и Почетными грамотами Совета городского округа город Уфа РБ. Председатель Совета Валерий Трофимов также вручил отличившимся уфимцам юбилейную медаль «100 лет образования Республики Башкортостан». Он поздравил собравшихся с наступающими праздниками и подвел некоторые итоги.

- С радостью сообщаю вам, что года полтора назад вместе с депутатами подробно раскладывали бюджет Уфы на весь год в сумме примерно 24 миллиарда рублей, а в нынешнем году завершаем его с объемом 33 миллиарда. Рост составил практически 33 процента, а прибавка видна людям: строятся мосты, дороги, облагораживаются общественные пространства, преображаются дворовые территории, - сказал Валерий Трофимов. - Это серьезная работа, которая только началась в 2018 году, она идет в связке с национальными проектами нашей страны, в связке с программой, которую наметил Глава Башкортостана на ближайшие четыре года. Конечно, планы амбициозные, просто захватывающие, но 2019-й год показал, что все это реально.
Валерий Трофимов поблагодарил людей, собравшихся в зале, которые многое делают для города:
- Спасибо за честную добросовестную работу, за хороший пример всем остальным, - подчеркнул Валерий Николаевич.
Одним из первых чествовали Почетного гражданина города Уфы Рашита Бадыкова, известного хирурга-онколога, около 50 лет возглавлявшего отделение торакальной онкологии. Он удостоился юбилейной медали.
- Принимаю эту высокую награду с чувством огромной радости. Особенно приятно, что мне вручили ее в год столетия Башкортостана, - сказал Рашит Бадыков. - Рад, что вся моя трудовая биография связана с нашей республикой, регионом, который был и остается в авангарде медицинской науки. Горжусь, что мне удалось верой и правдой послужить здравоохранению: весь трудовой путь был отдан хирургии, борьбе не только за здоровье, но и за жизнь человека. Сегодня мы видим, как динамично развивается медицина, какие позитивные перемены происходят в ней. Эта медаль – признание не только моего труда, но и работы медиков, онкологов. Новых успехов всем нам, трудовых побед на благо республики.
В этот день высоких наград удостоились учителя Инженерного лицея №83 имени Героя Советского Союза Матвея Савельевича Пинского, а также заместитель директора Елена Паршикова. Ей вручили Почетную грамоту Совета городского округа город Уфа РБ.
- Для меня высокая честь получить такую награду. Очень люблю коллектив, в котором работаю, свое дело, - сказала Елена Паршикова (на фото). – В лицее происходит много всего интересного, наши ребята добиваются значимых успехов в различных конкурсах, после окончания учебного заведения с легкостью поступают в самые разные вузы.

Ирина НУРИМАНШИНА.
Фото Риты ИШНИЯЗОВОЙ.
Фото с сайта gorsovet-ufa.ru


О талантливых уфимцах и планах, захватывающих дух

Дата создание новости 31-12-2019   Комментарии (0)   Просмотров: 441     Номер: 95(13379)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.