$ - 92.0134
€ - 98.7187

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

В автопарке - не только «малыши»


В автопарке - не только «малыши»

Глава Администрации Уфы Ульфат Мустафин совместно с заместителем председателя Государственного комитета РБ по транспорту и дорожному хозяйству Рафитом Ягафаровым принял участие в церемонии презентации новых автобусов одного из крупных операторов по перевозке пассажиров – индивидуального предпринимателя Фаниса Батырова, а также ознакомился с материально-технической базой автотранспортного предприятия.

Это предприятие, на котором трудятся в общей сложности 1200 человек, выполняет перевозки на более чем 500 автобусах по 16 муниципальным маршрутам в Уфе. Недавно автопарк компании пополнился еще 30 единицами. Среди новинок - автобусы малого, среднего и большого класса: 9 - марки «МАЗ», 5 - «Мерседес-Спринтер» и 16 - «Вектор NEXT». Автобусы оборудованы системами навигации, кондиционерами, речевыми автоинформаторами и соответствуют программе «Доступная среда» для маломобильных граждан. По словам Фаниса Батырова, до конца года предприятие планирует закупить еще 10 автобусов «Мерседес-Спринтер».
Заметим, пока частные перевозчики закупают автобусы исключительно малого и среднего класса. И вот впервые индивидуальный предприниматель пополнил свой подвижной состав автобусами большого класса.
Поздравляя коллектив предприятия, Ульфат Мустафин отметил, что развитие дорожной инфраструктуры и системы пассажирских перевозок находится под пристальным вниманием руководства республики и Администрации Уфы, являясь одним из главных направлений развития комфортной городской среды.
– Нам приятно видеть, что не только «Башавтотранс», но и частные перевозчики также активно подключились к обновлению своего подвижного состава. Один из таких ярких примеров – индивидуальный предприниматель Фанис Фараилович. Здесь виден комплексный и ответственный подход к делу, такой, какой и должен быть у всех частных перевозчиков. Это и обновление автопарка, его техническое обслуживание, и создание достойных условий труда водителей. Все вместе имеет большое значение для комфорта пассажиров и безопасности поездок на общественном транспорте. Выражаю благодарность от лица Администрации Уфы за профессионализм и желаю успехов в дальнейшей деятельности. Надеюсь, примеру Фаниса Батырова последуют и остальные частные перевозчики, – сказал Ульфат Мустафин.
В завершение церемонии Глава Администрации города вручил Благодарственные письма водителям предприятия за высокий профессионализм, многолетний плодотворный труд и большой вклад в развитие транспортной отрасли столицы.
После знакомства с новой техникой гости осмотрели диспетчерский пункт, медицинский кабинет, а также гараж, столовую и помещения для отдыха водителей.

Сергей ОСАДЧИЙ.
Фото с сайта ufacity.info

Дата создание новости 29-09-2020   Комментарии (0)   Просмотров: 585     Номер: 68(13447)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.