$ - 80.4137
€ - 90.5098

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Неразрывная связь

На единой цифровой платформе

На урок истории – к паровозу «Лебедянка»

Дерзкий башкир – гроза японцев

Духовики ССМК как оплот победного духа колледжа!

Когда финансы не поют романсы...


В России стартовала весенняя сессия проекта «Финансовая грамотность для старшего поколения». Бесплатные дистанционные занятия для пенсионеров, а также сотрудников учреждений социального обслуживания населения организует Банк России. Обучающие мероприятия продлятся до 23 апреля. Об этом редакции «Вечерней Уфы» сообщила пресс-секретарь Отделения - Национального банка по Республике Башкортостан Уральского главного управления Банка России Альфия Кутлуева.

Проект включает три тематических курса: «Экономия для жизни», «Банковские услуги. Выбираем банк в помощники» и «Финансовое мошенничество. Защити себя и свою семью». Как уточнила эксперт по финансовой грамотности Национального банка по РБ Анна Каменева, специалисты Банка России расскажут слушателям о различных финансовых продуктах и услугах, научат составлять личный финансовый план и безопасно пользоваться банковскими картами, проинформируют о мерах государственной поддержки и возможностях портала «Госуслуги».
Для участия в курсах следует зайти на сайт проекта с любого устройства с выходом в интернет, зарегистрироваться на интересующую лекцию и получить ссылку для подключения. Продолжительность каждого урока – 45 минут.
Время для практических занятий можно выбирать самостоятельно. Предусмотрено индивидуальное участие в обучении и подключение в составе групп. Во время лекции можно задавать вопросы эксперту в режиме онлайн. По окончании курса выдается сертификат.
Напомним, что безвозмездный онлайн-проект Банка России «Финансовая грамотность для старшего поколения» стартовал в прошлом году. За время осенней сессии 2020-го участники из Башкортостана прослушали 37 лекций.

Подготовила Гузель ЮСУПОВА.

Дата создание новости 19-02-2021   Комментарии (0)   Просмотров: 503     Номер: 12(13482)     Версия для печати

20 мая 2025 г. №35(13870)


«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.