$ - 83.9982
€ - 97.2886

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Неразрывная связь

На единой цифровой платформе

На урок истории – к паровозу «Лебедянка»

Дерзкий башкир – гроза японцев

Духовики ССМК как оплот победного духа колледжа!

От «Алги» воротит нос


Ехала недавно на маршрутке №228. Она следует из северной части города до конечной остановки, которую в народе по сей день называют «ЦУМ», хотя и универмага никакого давно уже нет.

В салоне никого не осталось, я одна. Протягиваю карту «Алга», и водитель морщится: «Разве вы не видите объявление о том, что карта не принимается к оплате в связи с техническими проблемами?»
Признаться, я не гляжу по сторонам, когда еду, не читаю никаких объявлений. Другой возможности заплатить водителю у меня не было, ведь если терминала нет, то и банковская карта не пригодится. А мелочь я с самого начала пандемии не вожу и наличные стараюсь не использовать.
Я пожала плечами и просто вышла, а водитель вслед крикнул, что меня запомнил и больше не посадит.
Вернувшись домой, я набрала телефон Управления транспорта и связи Администрации Уфы, и мне объяснили, что водитель неправ. На самом деле, если в салоне не работает терминал, то он не имеет права даже выезжать в рейс. Сотрудник управления предложил написать жалобу, что я и собираюсь сделать. Также решила отправить в редакцию это письмо, чтобы и другие пассажиры знали о своих правах.

Наталья КАБЛУКОВА.


Дата создание новости 22-04-2022   Комментарии (0)   Просмотров: 407     Номер: 27(13589)     Версия для печати

20 марта 2026 г. №11(13917)


«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.