$ - 91.7791
€ - 98.0270

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Маленькими шагами - к большой цели


Недаром говорят, что молодость - это лучшая пора жизни. Беззаботное детство позади, ты уже самостоятельная личность, перед тобой открыт весь мир. Хочется все узнать и попробовать себя во многом, прежде чем вступить во взрослую жизнь. В связи с Днем молодежи «Вечерняя Уфа» провела опрос среди представителей современного поколения; ключевыми были следующие вопросы: какие у вас мечты и цели, определились ли вы с будущей профессией?

Полина, 1-й курс, студентка БГУ:
- На самом деле на жизнь у меня большие планы, и я сейчас делаю все, чтобы их осуществить. Я учусь на журфаке, и мне действительно по душе профессия журналиста. Я уже прохожу практику на телевидении, а в дальнейшем и вовсе хотелось бы вести собственную передачу (смеется). Что могу посоветовать? Мечтайте, творите и не бойтесь ошибаться. Может, вы сделаете неправильный выбор, но лучше понять это сейчас, чем потом. Если не попробуете, никогда не узнаете.

Рустем, студент БАСК:
- На будущее сложно загадывать, ведь никогда не знаешь, что тебя ждет. Мы (молодые люди) любим интересно и весело провести время, путешествуем по разным местам, пробуем себя в различных профессиях. Лично я собираюсь отучиться и создать собственный бизнес, как у моего отца. Сейчас подрабатываю в кафе официантом - прежде всего для собственного удовольствия и материального достатка. Денег пока немного, но я над этим работаю.

Софья, Башкирский хореографический колледж:
- Я мечтаю стать балериной с раннего детства, с тех пор, когда впервые по телевизору увидела балет Чайковского «Лебединое озеро». Я не могла отвести глаз от нежных пластичных движений танцовщиц. Именно в тот момент в моем сердце загорелась мечта, которая переросла в цель. У многих родители сами выбирают за своих детей их будущее, образование, профессию, но я призываю вас следовать своему сердцу и выбрать то, чем нравится заниматься прежде всего вам самим.
Что ж, попробуем обобщить. Современная молодежь полна энтузиазма. Кто-то уже твердо определился с будущей профессией, а кто-то выбрал только общую сферу деятельности. Опыт подсказывает, что специальность, которую выбрал будущий студент, не всегда совпадает с будущей основной профессией после окончания учебы. Поэтому важна практика в течение учебного процесса, дополнительное образование, общественная работа, чтобы к окончанию обучения точно понять, какая именно профессия лучше всего подходит для взрослой жизни.
Молодые ищут себя в различных направлениях - будь то обычная подработка, творческое самовыражение или же начало собственного бизнеса. Иными словами, маленькими шагами идут к большой цели. В связи с праздником хочется пожелать им найти себя, свое место в жизни, определиться с важным выбором. Нельзя забывать, что Россия – страна возможностей.

Сабина СУЛТАНОВА.

Дата создание новости 28-06-2022   Комментарии (0)   Просмотров: 282     Номер: 44(13606)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.