$ - 91.7791
€ - 98.0270

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Проверьте чек, не отходя от кассы!..


Сколько существует человеческая цивилизация, столько же совершенствуются различные виды преступлений. Обман, мошенничество за последние годы достигли небывалых высот.

Потерпевшие в свое оправдание придумывают различные версии: от гипнотических способностей мошенника до подмешивания в чай-кофе особых медицинских препаратов. Но есть и вполне простой способ обмана, что называется, глаза в глаза.
Общаясь с людьми среднего и старшего возраста, прихожу к выводу, что особой наглостью отличаются у нас продавцы одной известной сети. Излюбленный их прием – приписывать лишнее количество покупаемого товара или вообще добавить в приобретаемый покупателем ассортимент что-нибудь свое, но, естественно, только по чеку. Сейчас, когда предложено экономить на чековой ленте, для находчивых продавцов настали счастливые времена. Если в одних магазинах хотя бы спрашивают: нужен ли чек, то обслуживающий персонал сети, о которой идет речь, предпочитает о чеках даже не вспоминать.
В конце проспекта Октября на остановке «Городской дворец культуры» большой выбор магазинов, но именно магазины конкретной сети отличаются виртуозными специалистами по обману покупателей. И что удивительно, это не отдельные мошенники-самородки, а вполне профессионально подготовленные кадры. Так, кассир-ученица к двум купленным мною видам хлебобулочных изделий приписала еще два. Когда я попросила выдать чек, администратор через компьютер вывела счет на товар. Увидев, какая продукция у меня в руках, администратор наигранно суровым голосом стала выговаривать кассиру: «Вот, Дилара (имя изменено), ты опять поторопилась…» Дилара игриво стрельнула глазами в сторону своего начальства и сразу же выдала мне деньги за приписанный товар.
Подобные ситуации в этой сети магазинов повторялись неоднократно, о чем рассказывают и другие покупатели. Призывать обслуживающий персонал к совести совершенно бессмысленно. Конфликтов при возврате денег почти не возникает, что говорит о сознательном правонарушении со стороны продавцов. Многие мои знакомые ходят в магазины со своим калькулятором. Полагаю, что не лишним будет прихватить и собственные весы.

Галина ФАДЕЕВА.


Дата создание новости 9-09-2022   Комментарии (0)   Просмотров: 274     Номер: 62(13624)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.