$ - 92.0134
€ - 98.7187

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Площадка эффективного взаимодействия


На форуме «Управдом» в Уфе власти и жители города обсудили актуальные проблемы жилищной отрасли.

Проведение в Уфе форумов «Управдом» уже стало хорошей традицией. Они ежегодно проходят сначала в районах столицы, потом на городском уровне, затем – на республиканском. Открытые дискуссионные площадки дают возможность обсудить самые важные вопросы жилищной отрасли.
Очередной городской «Управдом» прошел 14 сентября в Городском культурно-досуговом центре. На этот раз в повестку вынесли вопросы подготовки города к предстоящему отопительному сезону и изменения в законодательстве, касающиеся предоставлений коммунальных услуг и содержания общего имущества в многоквартирном доме. Кроме этого, рассмотрели вопросы подготовки жилищного фонда к зиме, а также уменьшения сверхнормативного КР СОИ и финансовой нагрузки на жителей многоквартирных домов.
Работу построили в формате дискуссионных секций. На форуме горожане смогли получить ответы на все интересующие вопросы.
Во второй части мероприятия приняли участие заместитель Премьер-министра Правительства РБ Алан Марзаев, Глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев, его первый заместитель Сергей Кожевников, и.о. министра жилищно-коммунального хозяйства РБ Ирина Голованова, руководитель республиканского Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Анатолий Дубовский.
В своем выступлении Ратмир Мавлиев подчеркнул, что форумы «Управдом» для него – одна из самых эффективных форм работы с населением.
- Еще весной они показали свою эффективность. Благодаря им удалось решить достаточно много вопросов. Конечно, остались и те, которые требуют дополнительной проработки и финансирования, где-то необходимо выходить с законодательными инициативами, но все они на контроле и не останутся без внимания, - сообщил Ратмир Рафилович и кратко рассказал о планах города в части благоустройства и развития инфраструктуры.
После обсуждения вопросов и обмена мнениями были представлены проекты резолюций, предложенные в результате работы секций. В завершение мероприятия городскими наградами были отмечены председатели многоквартирных домов за активное участие в общественной жизни столицы.

Олег АЛЕКСЕЕВ.




Дата создание новости 16-09-2022   Комментарии (0)   Просмотров: 303     Номер: 64(13626)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.