$ - 91.7791
€ - 98.0270

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Не раздумывал ни секунды


Не раздумывал ни секунды

Министр МВД России вручил награды сотрудникам, которые спасли находившихся на грани гибели людей. В числе награжденных медалью «За спасение погибавших» и полицейский из Башкортостана.

«В преддверии профессионального праздника министр внутренних дел России генерал полиции Владимир Колокольцев провел торжественную церемонию вручения государственных и ведомственных наград 30 сотрудникам органов внутренних дел, проявившим мужество и героизм при спасении погибавших.
На мероприятие были приглашены настоящие герои, грамотные и решительные действия которых позволили сохранить жизнь людей. Полицейские стали победителями в схватках с пламенем пожаров, бурлящими горными реками, коварным льдом водоемов… Презирая опасность, они приходили на помощь людям, противопоставив вызовам стихии свои знания, опыт и неравнодушные сердца», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Обращаясь к награжденным, глава МВД России отметил, что защита жизни и обеспечение безопасности граждан – не просто важнейшая задача органов внутренних дел, а смысл их работы: «С первого дня службы каждый полицейский должен быть готов правильно отреагировать на экстремальную ситуацию, помочь человеку, попавшему в беду. Ведь зачастую секунды имеют решающее значение. Коллеги доказали, что умеют действовать грамотно и быстро, сохранять самообладание и уверенность».
Владимир Колокольцев подчеркнул, что за каждой наградой – история со счастливым финалом: «Ваши поступки являются яркими примерами ответственного, неравнодушного отношения к делу, мужества и самоотверженности. И, конечно, несут в себе большую нравственную ценность».
Награжденные поблагодарили министра МВД России за высокую оценку их действий и выразили уверенность в том, что на их месте так же поступил бы каждый сотрудник органов внутренних дел.
В числе награжденных медалью «За спасение погибавших» - следователь следственного отдела ОМВД России по Баймакскому району старший лейтенант юстиции Тимур Калимуллин. Он заметил на балконе горящего трехэтажного здания двоих детей, пробрался через клубы дыма, где-то даже ползком, до нужной квартиры и на руках вынес двоих малышей, а затем, снова проделав тот же опасный путь, спас еще одного ребенка.

По сообщению пресс-службы МВД по РБ.

Дата создание новости 8-11-2022   Комментарии (0)   Просмотров: 226     Номер: 77(13639)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.