$ - 91.7791
€ - 98.0270

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

На балу у Алисы в Стране Чудес


На балу у Алисы в Стране Чудес

В субботу, 24 декабря, в универмаге «Фабрика» прошел сказочный бал по мотивам сказки Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране Чудес» для учеников Школы моделей и хороших манер «100ЛИЦ».

Основатель Школы – Анна Аллакаева, культуролог, идеолог фестиваля молодых дизайнеров FACTOR VOSTOKA, много лет преподавала на кафедре Дизайна в УГАЭС. Уже 17 лет Анна бессменно руководит модельным агентством «100ЛИЦ» и одноименной школой, успешно воспитывая плеяду талантливых моделей, известных не только в России, но и за ее пределами.
В Школе «100ЛИЦ» актерскому мастерству, дефиле, фотопозированию, этикету, вокалу и французскому языку обучаются дети (4+), подростки и взрослые. Каждую зиму и весну проходят театрализованные отчетные концерты, во время которых ученики показывают, чему они научились.
«Мы с педагогами Школы долго думали над идеей декабрьского отчетного мероприятия, – рассказывает Анна Аллакаева. – Потом обратили внимание на то, что будущий год обозначен как год Кролика, изучили различные произведения, связанные с этим персонажем. Более всего нам показалась подходящей тема «Алисы в Стране Чудес» Льюиса Кэрролла. В этой книге есть важный посыл: время нужно ценить, а все, что с нами происходит, стоит воспринимать как следствие наших поступков. Место проведения – универмаг «Фабрика» – было выбрано не случайно: здесь, в самом центре Уфы, на 2500 квадратных метрах уникального отреставрированного пространства представлены уфимские и российские дизайнеры. Мы съездили, все посмотрели, зал показался нам необычным, подходящим для декорирования и проведения бала».
Праздничный бал начался c фотосессии, в которой приняли участие все желающие, а потом появились импровизированные Алиса и Кролик, у которых Красная Королева украла часы. Роли персонажей исполнили педагоги Арина Ишкина, Регина Валиева и Алина Стройкина. Продолжилось мероприятие театральной миниатюрой от юных учениц в костюмах зайцев – и, конечно, детское выступление прошло очень трогательно. А дальше всех гостей ждали показы и танцевальные постановки, розыгрыш призов от партнеров, а завершением стал большой флешмоб, когда одновременно на сцену вышли все ученики и педагоги.
«Мы смогли рассказать сказку на современный манер, совместить танцевальные выступления, пантомиму и театральную постановку», – рассказала Анна Аллакаева.
Идею «Алисы» воплотила в жизнь Александрина Баландина – актриса ГАРДТ РБ и преподаватель Школы по актерскому мастерству и ораторскому искусству. В программе участвовали 48 человек – ученики курсов «Киндер» (самые юные дети), «Новая Звезда» (дети постарше), «Люкс» и «Фотомодель» (девушки 25+), также были задействованы уфимские блогеры Вика Степанова и Мария Закружная и педагоги Школы.
Мероприятие поддержали магазины одежды, кафедра Дизайна и искусствоведения Уфимского государственного нефтяного технического университета – они предоставили костюмы для отдельных номеров. Ну и отдельное внимание гостей привлекли фееричные платья от студии «Леди Арт» – зрители встретили показ бурными аплодисментами.
«Мероприятие прошло очень душевно. Мы подготовили небольшой фуршет для родителей и гостей праздника, все пришли нарядные, было много интересных арт-объектов – гигантское красное бархатное кресло, например, работали аниматоры – Заяц и Шляпник! – поделилась Анна Аллакаева. – Педагоги постарались сделать все, чтобы наши ученики максимально раскрылись, занимаясь творчеством. Это лишь начало, потому что основное театрализованное шоу мы готовим на весну, а еще думаем над реализацией фестиваля молодых дизайнеров «Фактор Востока». Над декабрьским же отчетным проектом почти два месяца работал весь преподавательский состав».
«Сказочное шоу от Школы моделей и хороших манер «100 ЛИЦ» – это не привычный нам, родителям, утренник, а театральное шоу-сказка и модный показ с участием учеников агентства. Трогательные зайчики – самые младшие участницы, Шляпник, Алиса, Красная Королева и свита из красоток-моделей изящно вовлекали зрителей и родителей в повествование сказки и одновременно в актуальные коллекции уфимских дизайнеров. Спасибо за этот праздник!» – поделилась ученица Школы Алиса Мамаева.
«24 декабря в «Фабрике» прошел сказочный бал «100 ЛИЦ», в котором приняла участие моя 9-летняя дочка Амелия. Бал оставил много положительных эмоций! Все участники были действительно сказочно красивыми, уверенными и позитивными, и нам, зрителям, удалось погрузиться в потрясающую атмосферу этого бала!» – рассказала мама Амелии Левичевой.
«Мечты должны сбываться! В любом возрасте. Если очень захотеть, можно научиться всему. Позирование, дефиле, актерское мастерство, пластика! Следуй за Белым Кроликом – и окажешься в волшебной атмосфере моды, поддержки, вдохновения. Это просто праздник! Для души и тела! Спасибо за огромное удовольствие, за отличную работу команды!» – поделилась Лия Ахметзянова, ученица курса «Фотомодель 26+»».
Дарья Львова – солистка арт-группы Soprano Турецкого и зооактивистка, родилась и выросла в Уфе, потом уехала покорять Москву. Она знает, как важно верить в себя, знать свою цель, трудиться и вдохновляться достижениями других, а еще она считает, что детям очень полезно заниматься в Школе моделей.
«Мне кажется, важно держаться за свои мечты и защищать их: вот я с детства знала, что хочу петь, училась этому. Мне кажется, детям полезны занятия в модельной школе. Стеснительным это поможет стать увереннее, неряшливым — внимательным к внешнему виду, всех научит любить себя и быть в активной жизненной позиции, – говорит она. – Мне было 13 лет, когда приятельница моей мамы открыла модельное агентство, и я попробовала себя. Параллельно я занималась вокалом и танцами, готовилась к карьере сольной певицы, и получить опыт в модельной работе было полезно. На подиуме я была несколько раз, и это очень нужные навыки – держаться на публике, позировать и двигаться на сцене. Мир музыки и модельного бизнеса похож: успеха добиваются настойчивые, главное – верить!»
Школа «100ЛИЦ» много лет дружит с Благотворительным фондом «Мархамат», активно поддерживает ежегодные акции «Добрый плов», Масленицу «Солнечный блин», помогала проводить благотворительную ярмарку «Благолето».

Алиса КРАСНОЯРСКАЯ.
Фото Марса САБИРОВА.

Дата создание новости 30-12-2022   Комментарии (0)   Просмотров: 665     Номер: 91(13653)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.