$ - 80.4137
€ - 90.5098

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Неразрывная связь

На единой цифровой платформе

На урок истории – к паровозу «Лебедянка»

Дерзкий башкир – гроза японцев

Духовики ССМК как оплот победного духа колледжа!

Календарь желаний


Мой год - это всего лишь 12 мини-мечт. Желанных действий, которые не требуют больших ресурсов, но откладываются годами.

Например, многие люди хотят прыгнуть с парашютом. Цена вопроса - не более 10 тысяч рублей и потраченное время. Так почему же не все из мечтавших прыгнули?
В процессе исполнения мини-мечты человек побеждает внутренних «тараканов» и обретает нового себя.
Мини-мечту можно определить лишь по собственному душевному трепету. Со стороны это действие вовсе может не казаться достижением, но автору дарит восторг – «Ура, я это сделал!».
Я никогда не хотела прыгнуть с парашютом, а кому-то другому не понять желания сшить платье, если можно купить или заказать у портнихи. «Год - это всего лишь 12 маникюров», - услышала я от моей молодой коллеги Арины и решила, что 2022-й будет годом 12 мини-мечт. Хватит откладывать то, что давно хотела сделать!
Раньше я задвигала эти маленькие, ради прочих великих и не очень, цели. А в нынешнем году начала систематически исполнять. И мне удалось попасть на концерт «Мельницы», куда давно хотела, и разрешила себе купить билеты спонтанно. А еще я проползла трассу в веревочном парке. В 2022 году впервые ночевала с детьми в палатке на фестивале. Тому, кого родители в походы и на рыбалку брали с малолетства, это не страшно. А я познала радость палаток лишь в старших классах. Мне было страшно, как я справлюсь с маленькими детьми? Но все сложилось даже лучше, чем я ожидала.
Еще мне удалось сшить себе самой платье - идеальное макси василькового цвета. На мастер-классе все были радостными и расслабленными, для меня же это явилось внутренним подвигом. Было сложно собрать из плоскостных деталей объемное видение своего наряда. Когда я ошибалась, внутренний критик подзуживал: «Пойдем потихоньку, это не для тебя».
Мне сложно осваивать новую технику. Вместо уроков труда у меня уже было «проектирование», поэтому сидела за машинкой так, будто веду космический корабль на Марс. Естественно, из-за такого напряжения все шло косо, нить рвалась. Но свершилось - почти месяц ношу свое васильковое макси. Были и совсем личные, невидные постороннему взгляду достижения.
Каждая мини-мечта подарила мне новую радость. Новую смелость БЫТЬ, уверенность в себе и своих силах.
Многое из того, что я попробовала, хочу повторить снова и снова. Главное достижение 2022 года - в моей жизни стало еще больше меня. И это круто!
Кто со мной - писать список мини-мечт на 2023 год?

Елена ЛАГУНОВА.

Дата создание новости 30-12-2022   Комментарии (0)   Просмотров: 551     Номер: 91(13653)     Версия для печати

16 мая 2025 г. №34(13869)


«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.