$ - 91.7791
€ - 98.0270

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

«Мы – счастливая семья, и у нас отличные дети!»


«Мы – счастливая семья,  и у нас отличные дети!»

C известной в нашей республике многодетной семьей Семеновых вечеркинцы встретились на юбилее Башкирского республиканского отделения Российского детского фонда. А прошел этот замечательный праздник в Доме профсоюзов РБ.
Галина Антоновна и Вячеслав Вениаминович – основатели первого в регионе семейного детского дома. За прошедшие годы супруги вырастили и воспитали в общей сложности 23 ребенка, из них 3 – кровные. Ныне с ними 5 несовершеннолетних детей. На торжестве они также были в окружении любимых питомцев.
…Не раз нам приходилось слышать об этих удивительно сердечных людях, и вот наконец состоялось долгожданное очное знакомство. Теплая и радостная аура праздника наложила особый отпечаток на общение с этим необычным семейством.
– Наша работа с детьми началась благодаря моей мамочке, Юлии Ивановне, потому что это она вложила в нас любовь к ребятне. Еще будучи маленькой девочкой, я мечтала со временем иметь большую семью. Когда работала в летнем лагере вожатой, там было очень много ребят из детских домов. Именно тогда я поняла, что воспитание детей – мое призвание! Муж полностью меня поддержал.
– Вы не пожалели, что создали семейный детский дом, посвятили свою жизнь обездоленным ребятишкам?
– Ни одного дня! – отвечает Галина Антоновна.
– А Ваши кровные дети не ревновали свою маму к приемным?
– В детстве старший сын, может, и ревновал. Наше решение взять нуждающихся деток на воспитание они поддерживают и помогают нам, уважают наш жизненный выбор. Всегда приезжают с подарками, любят детей.
Мы просим маму Галины Антоновны, Юлию Ивановну Снежек, рассказать немного о дочери.
– Когда она еще ходила в садик, всегда говорила: «Когда я вырасту, у меня будет большая-большая семья, очень много детей, большой дом, 2 собаки и 2 кошки». И когда они с мужем приняли детей в семью, моя мама сказала: «Ангелочек ты мой, Галочка! Как ты мечтала, так и вышло. Твоя судьба сбылась!»
Дочери Юлии Ивановны – старшая Любовь и младшая Галина – обе имеют высшее образование. Галина - историческое, а Любовь по специальности биолог.
– Зятья у меня – прекрасные: Валера Семенов и Ирек Абдулов! – с гордостью произносит Юлия Ивановна.
– А у Вас была мечта, как у супруги, иметь много детей? – спрашиваем мы у Валерия Вениаминовича.
– Я сам из многодетной семьи, родители мои – тоже. По образованию юрист, работал по специальности. Но когда взяли детей в семью, пришлось заняться конкретно этим. Для меня важно, что в семье видишь конкретный результат своей работы. Это придает силы, создает стимул, – отвечает глава семейства.
– А чему Вы учите детей?
– Жизни, самостоятельности! Быть честными, трудолюбивыми.
– Вы можете сказать, что Ваша семья лучшая на свете?
– Я не могу утверждать, что она самая лучшая. Мы – счастливая семья, любим друг друга. У нас отличные дети! – резюмирует Валерий.
Пообщались мы и с детьми. Восьмилетняя Сабина учится в школе дополнительного образования «Гармония», скоро пойдет в первый класс.
– Я помогаю маме. Делаю массаж, чтобы у нее появилось много сил. Читаю, пишу, рисую. Когда окончу школу и колледж, поступлю в институт. Хочу стать зубным врачом, лечить детей, – охотно говорит девочка.
Стеснительный Алмаз, ему 5 лет, вначале внимательно прислушивается к нашей беседе, а затем решается рассказать о себе. Мы узнаем, что он также посещает занятия в этой школе.
– Пишем в тетрадях диктанты, учим слова, читаем по слогам, раскрашиваем картинки. А однажды после уроков мы пели там песню, выучили ее дома, – делится мальчуган.
Мы просим спеть для нас одну из любимых мелодий.
– Ильдарчик! – зовут дети к себе еще одного мальчика из их семьи. Быстро посоветовавшись между собой, они решают исполнить для нас военную «Три танкиста».
Через секунду старательно запевают:
На границе тучи ходят хмуро,
Край суровый тишиной объят.
У высоких берегов Амура
Часовые Родины стоят…

Мы искренне благодарим юных исполнителей за чудесное выступление, и вся семья дружно проходит в зал на праздник.
Гузель ЮСУПОВА.
Фото Лилии ЗАГИРОВОЙ.

Дата создание новости 12-05-2023   Комментарии (0)   Просмотров: 264     Номер: 32(13685)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.