$ - 91.7791
€ - 98.0270

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

В окопе все равны


Госдума планирует принять законодательные изменения, которые находятся на рассмотрении и получили поддержку Кабмина. Законопроекты о поддержке участников СВО и членов их семей обсудили на встрече главы Правительства Михаила Мишустина с руководством Совета Федерации.
В частности, первый вице-спикер верхней палаты парламента, секретарь Генсовета «Единой России», глава рабочей группы Андрей Турчак обратился к Михаилу Мишустину с просьбой поддержать законопроект рабочей группы по СВО о порядке страхования добровольцев спецоперации. Он отметил, что в ноябре прошлого года Госдума предусмотрела обязательное госстрахование добровольцев, принимающих участие в СВО. Но при принятии закона не был прописан механизм реализации нормы.
«Добровольцы оказались в неравных условиях с контрактниками и мобилизованными. Сейчас они получают только выплаты, предусмотренные указом Президента, при этом лишены выплат, положенных по закону об обязательном страховании жизни и здоровья военнослужащих. Мы подготовили законопроект, устраняющий эту несправедливость. Он устанавливает основания, условия, суммы, порядок страхования добровольцев аналогично мерам, которые действуют для военнослужащих. Как неоднократно подчеркивал наш Президент, в окопе все равны. Поэтому просим поддержать наш законопроект и дать соответствующее поручение Правительству о подготовке положительного заключения», - сказал Андрей Турчак.
Руководитель фракции «Единая Россия», заместитель председателя Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан Рустам Ишмухаметов отметил, что жители Башкортостана продолжают поддерживать участников СВО и их близких.
Одним из приоритетов работы Регионального отделения партии «Единая Россия» было и будет оказание помощи участникам СВО и их семьям, а также жителям новых территорий и эвакуированным гражданам.
- Мы продолжим нашу практическую поддержку, в том числе оказание благотворительной помощи. Эту работу будем вести как по линии волонтерского штаба имени Минигали Шаймуратова, так и в рамках других проектов, - сказал он. - Действительно, выплаты, положенные по закону об обязательном страховании жизни и здоровья военнослужащих, позволят добровольцам быть на равных условиях с контрактниками и мобилизованными, что будет вполне уместно. Мы с коллегами по волонтерскому штабу по своей инициативе установили на территории Башкортостана патронаж силами депутатов от «Единой России» всех уровней, добровольцев, руководителей образовательных учреждений. Отметим, что партия «Единая Россия» оказывает поддержку СВО по всем направлениям. Всего Башкортостан отправил 128 гуманитарных конвоев в помощь участникам СВО и жителям новых территорий, в том числе и в Белгородскую область, - сообщил Рустам Ишмухаметов.
Подготовила Ульяна СВЕТЛОВА.

Дата создание новости 11-07-2023   Комментарии (0)   Просмотров: 211     Номер: 47(13700)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.