$ - 91.7791
€ - 98.0270

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Поколения сменяют поколения в строю


Поколения сменяют поколения в строю

В День Воздушно-десантных войск Российской Федерации, 2 августа, в Уфе прошел ряд мероприятий.
В парке Победы состоялась торжественная церемония возложения цветов к памятнику «Союз поколений десантников». В мероприятии, посвященном 93-й годовщине ВДВ, приняли участие заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Ирек Сагитов, депутаты Государственной Думы Российской Федерации и Государственного Собрания – Курултая РБ, председатель Совета городского округа город Уфа Марат Васимов, первый заместитель Главы Администрации Уфы Сергей Кожевников, заместитель Главы Администрации столицы Владимир Жебровский,  военнослужащие и ветераны Воздушно-десантных войск, члены их семей.
День ВДВ – особый праздник, тот день, когда боевые товарищи общаются, делятся воспоминаниями. И вновь во время встречи в парке Победы царила атмосфера дружбы, взаимной поддержки и братства. Действующие десантники и ветераны прославленных войск почтили память павших соратников минутой молчания и троекратным оружейным залпом, возложением цветов к памятнику «Союз поколений десантников».
От имени Главы Администрации Уфы Ратмира Мавлиева поздравил и выразил слова благодарности воинам-десантникам и ветеранам ВДВ его первый заместитель Сергей Кожевников. 
– Примите искренние поздравления с 93-й годовщиной образования Воздушно-десантных войск. Сегодня здесь, возле легендарного памятника «Союз поколений десантников», находится ветеран Великой Отечественной войны Николай Алексеевич. Он участвовал в боях за освобождение Украины от немецких захватчиков, в этом году ему исполняется сто лет. Мы искренне благодарны нашим ветеранам, которые отвоевали нам мир, — подчеркнул Сергей Кожевников. 
Также он наградил Почетной грамотой Администрации городского округа город Уфа РБ и памятным значком за высокий профессионализм, многолетний плодотворный труд и большой вклад в патриотическую и просветительскую работу среди молодежи города Алика Нуриахметова и Ирека Афлятунова.
Сергей Кожевников также отметил, что никто бы и подумать тогда не мог, что спустя 78 лет наши воины будут снова выполнять сложные государственные задачи на Украине, отстаивать историю и сберегать нашу правду. Он отдельно поблагодарил тех, кто сейчас на передовой, и тех, кто помогает им в тылу, собирает гуманитарные конвои и воспитывает молодежь патриотами.
Подготовил Сергей ДМИТРИЕВ.
Фото с сайта ufacity.info.

Дата создание новости 3-08-2023   Комментарии (0)   Просмотров: 264     Номер: 53(13706)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.