$ - 92.0134
€ - 98.7187

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

«Герои России останутся в наших сердцах»


В канун нового года, 29 декабря, в Мечетлинском районе Глава Башкортостана Радий Хабиров встретился с семьями погибших участников специальной военной операции.
На встречу пришли близкие Анвара Султанова, Ильгизара Ахкямова, Руслана Шакирова, Дмитрия Пастухова, Ильфака Галиуллина, Радика Абдуллина, Вадима Мухамедова, Илдара Файрузова, Владислава Щербинина и Тимура Афризунова.
- Ваши сыновья и мужья - герои. Россия и Башкортостан никогда не забудут об их настоящих мужских поступках. Практически все они награждены орденами Мужества посмертно, - сказал Радий Хабиров. - Хочу заверить вас, что память о погибших бойцах будет жить вечно. Придет время, и специальная военная операция закончится нашей победой, и мы обязательно создадим в Уфе мемориал памяти. Он будет посвящен мужеству и героизму всех наших земляков, которые с честью и достоинством настоящих сынов Башкортостана выполняли поставленные перед ними боевые задачи.
Радий Хабиров передал ордена генерала Шаймуратова родителям и супругам Ильгизара Ахкямова, Руслана Шакирова, Дмитрия Пастухова, Ильфака Галиуллина и Тимура Афризунова.
Родители воинов поблагодарили Главу республики за личное внимание и поддержку семей участников СВО.
- Мы видим, что вы постоянно выезжаете в зону боевых действий, лично поддерживаете наших ребят. Мы благодарим и главу администрации района, он всегда с нами на связи, - сказали родители. - Отдельное вам спасибо за программу реабилитации и оздоровления в Республиканском кардиоцентре. Для нас там организовали отдельные палаты, подготовили специальную программу лечения.
В этот же день в селе Месягутово Радий Хабиров встретился с семьями погибших участников специальной военной операции из Дуванского района Рамиля Нигматуллина, Николая Сметанина, Рушана Закирова, Дмитрия Токарева и Валерия Курбатова.
Руководитель региона выразил искренние соболезнования родителям, женам и детям погибших военнослужащих и вручил орден генерала Шаймуратова брату Валерия Курбатова. Воин удостоен награды посмертно за мужество и героизм, проявленные при выполнении боевых задач.
- Ребята отдали свои жизни за Родину. Каждый из них до конца выполнил свой долг. Это настоящие герои, и наша общая задача - беречь память о них, - сказал Радий Хабиров. - Республика обязательно будет заботиться о семьях погибших участников специальной военной операции.
Глава Башкортостана также напомнил, что в Республиканском кардиоцентре разработана программа оздоровления и реабилитации родителей погибших участников СВО.
- Важно, чтобы вы берегли себя, заботились о своем здоровье, многим предстоит помогать в воспитании внуков, – отметил Радий Хабиров. – И конечно, поддержка семей погибших ребят - первоочередная задача глав муниципалитетов.
Руководитель региона дал поручения по ряду просьб родителей участников СВО, которые касались дальнейшего обучения детей военнослужащих в средних специальных учебных заведениях и их лечения в больницах Уфы.
Ульяна СВЕТЛОВА.

Дата создание новости 9-01-2024   Комментарии (0)   Просмотров: 4     Номер: 1(13745)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.