$ - 91.7791
€ - 98.0270

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Счастье может и должно случаться!



«Старый Новый год - своеобразный праздник. Но все-таки мы его отмечаем. И в этот праздник хочу сказать спасибо жителям Башкортостана», - написал в соцсетях Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
Он приехал поздравить со старым Новым годом подопечных Уфимского хосписа - ребятишек и взрослых.
«Все они благодарят за ту помощь, которую оказывают жители республики, простые люди. Кто-то приносит игрушки, кто-то - качественные продукты, медицинские изделия, постельные принадлежности. Кто-то дарит картины. Большое спасибо всем! Умение сопереживать - очень важное качество для человека. А хоспис наш продолжает развиваться, практически вышел на полную мощность. Когда я разговариваю со взрослыми, всегда говорю им: вы всю жизнь работали, поэтому сейчас наш долг, тех, кто стоит на ногах, – вам помогать. Это наша святая обязанность - помогать тем, кто болен, у кого очень тяжелая ситуация.
Конечно, щемит сердце, когда смотришь на маленьких детей, которые тяжело, неизлечимо больны. Но каждый день, который они живут, должен быть наполнен любовью и добром, теплым отношением и, конечно, проходить в комфортных условиях.
Сегодня я говорю слова огромной благодарности всему коллективу хосписа. Он небольшой, и здесь очень много волонтеров. Кстати, каждый, кто хочет, что называется, очистить душу, может позвонить в хоспис, прийти, подежурить, чем-то помочь. Здесь всегда открыты для любой помощи».
…Недавно в гости в Уфимский хоспис заглянул давний друг Руслан, но не один, а вместе с пушистым волонтером по кличке Аки. Эмоции от встречи с подопечными очень трудно передать словами. Это было неожиданно для всех!
А вот Аки, кажется, явно знала, почему и зачем она здесь. Она с радостью подбегала к каждому, желающему с ней пообщаться. Глаза подопечных светились от счастья и удивления, они были готовы поделиться с пушистым терапевтом своим ужином. Даже в тяжелые моменты счастье может и должно случаться!
А еще в уфимском хосписе работает кошка-терапевт. Ее зовут Мистика, и взяли пушистую красавицу из приюта. Выбрали самую ласковую, так как знали, что и подопечные, и сотрудники будут ее постоянно гладить.
«Мы хотим быть домом, а котик - лучший символ уюта, - говорят сотрудники хосписа. - Называем Мисти «кошкой-терапевтом», потому что ее любят одинаково и дети, и взрослые, она у нас полноценный член команды».
Новости в группе «Уфимский хоспис» в социальных сетях прочитала Альмира АХМЕТОВА.

Дата создание новости 19-01-2024   Комментарии (0)   Просмотров: 2     Номер: 4(13748)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.