$ - 91.7791
€ - 98.0270

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Вода может подойти быстро



В ходе подготовки к весеннему половодью в жилом секторе столицы, расположенном вблизи водных источников, организована профилактическая работа. Активное участие в ней принимают уфимские огнеборцы, выполняющие обходы домов в зонах возможного подтопления.
Очередной рейд провели инженеры отдела профилактики пожаров МБУ Управление пожарной охраны Уфы по Ленинскому району, спасатели МБУ Управление гражданской защиты Уфы. Они совершили обход ряда частных жилых домов, расположенных по улице Воронежской в микрорайоне Нижегородка.
Участники профилактической группы провели инструктажи с местными жителями, разъяснили правила пожарной безопасности, дали рекомендации по действиям в условиях ЧС и распространили агитационный материал. Повышенное внимание уделили превентивным мерам по недопущению пожаров в период паводка. В том числе специалисты напомнили о необходимости перекрытия подачи газа и отключения электричества в случае эвакуации или длительного отсутствия по иной причине. Все ценные вещи, электроприборы, одежду и мягкую мебель необходимо поднять на верхние этажи или чердачные помещения.
Помимо этого специалисты рекомендовали уделять дополнительное внимание детям. Необходимо оградить их от игр вблизи открытых водных источников, а также объяснить, как вести себя в случае резкого подъема уровня воды, если рядом нет взрослых. Хорошим подспорьем будет размещение в доме памятки, где собрана информация о номерах вызова экстренных служб, ФИО и контактные телефоны родителей, домашний адрес. Эти данные помогут ребенку сообщить диспетчеру нужную информацию в случае ЧС.
В рамках рейда посетили одиноко проживающих пожилых людей, семьи с детьми, маломобильных граждан. Все они взяты на учет. И в случае возникновения опасной ситуации к ним будет незамедлительно направлена помощь для проведения эвакуации и перевозки в пункты временного размещения.
Профилактические мероприятия в местах возможного подтопления будут проводиться в течение всего опасного периода.
МБУ УПО города Уфы.

Дата создание новости 1-03-2024   Комментарии (0)   Просмотров: 7     Номер: 15(13759)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.