$ - 92.0134
€ - 98.7187

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Их труд – наш комфорт и настроение



В Городском культурно-досуговом центре состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.
Праздник собрал сотрудников предприятий и организаций Уфы, руководителей органов власти, учреждений и ведомств, депутатов, представителей профсоюзов и общественных организаций.
Работники, ветераны жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения услышали в этот день в свой адрес множество слов благодарности.  Ведь от успешной и добросовестной работы работников жилищно-коммунальной сферы и бытового обслуживания населения во многом зависит благополучие, комфорт и настроение каждого уфимца.
С профессиональным праздником их поздравили председатель Совета городского округа город Уфа РБ Марат Васимов, глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации – первый заместитель председателя комитета Госдумы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Павел Качкаев, депутат Государственного Собрания — Курултая РБ Елена Родина, министр   жилищно-коммунального хозяйства республики Ирина Голованова, заместитель министра торговли и услуг РБ Ильгам Бикбулатов. 
– Комфортная жизнь горожан сегодня в ваших руках. Это на самом деле очень сложный и кропотливый труд, ведь наши жители всегда проявляют новые требования к качеству предоставляемых услуг, и все они, безусловно, желают, чтобы это качество улучшалось. И это всех нас обязывает делать постоянно что-то новое, качественнее, быстрее и лучше. Все присутствующие здесь в зале с данной задачей справляются. В этот прекрасный день хочу пожелать терпения, здоровья, благополучия, хорошего настроения, в сфере бытового обслуживания - довольных клиентов, а нам в сфере жилищно-коммунального хозяйства - довольных горожан, – отметил мэр Уфы Ратмир Мавлиев.

39 человек в этот вечер были отмечены республиканскими и городскими наградами.
Звания «Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства города Уфы» удостоились электрогазосварщик Управления жилищного хозяйства Октябрьского района Марс Бикташев, слесарь-сантехник Объединения жилищного хозяйства Орджоникидзевского района Руслан Ибаев и штукатур ЖЭУ-73 Калининского района Гузель Шарафутдинова. Они получили свои награды из рук мэра столицы Ратмира Мавлиева.
– Я человек творческий, люблю красить, лепить, поэтому как пришла 36 лет назад в ЖЭУ, так и тружусь здесь, – говорит Гузель Шарафутдинова. – Коллектив у нас дружный, помогаем друг другу. Главное, что нравится в моей работе, – после меня остается красота. Весной мы все выходим на улицу, обновляем оборудование на детских площадках, красим скамейки, - и жильцы все радуются, благодарят. И в подъездах тоже делаем ремонт, на лестничных клетках. Поправляем стены, если где-то кровля течет – делаем ремонт потолков, обои клеим. Слов нет, работа физически тяжелая, но такая нужная людям.
– Мне предлагали пойти работать мастером, но я не хочу, мне лучше кисточку в одну руку, ведро в другую – и пошла красить, – улыбается Гузель.
За многолетнюю плодотворную работу в системе жилищно-коммунального хозяйства и высокий профессионализм ряд работников получили награды из рук председателя Совета городского округа город Уфа РБ Марата Васимова.
Поздравляя собравшихся, Марат Васимов отметил, что на работниках сферы ЖКХ и бытового обслуживания лежит большая ответственность.
– Вы делаете жизнь людей комфортнее и надежнее. Днем и ночью, в любую погоду вы обеспечиваете стабильность подачи ресурсов, работу всех систем, от которых зависит благополучие людей. Это требует высокого профессионализма и самообладания, внимательности и выдержки. Огромная вам за это благодарность, – сказал Марат Васфиевич.
Почетными грамотами Совета городского округа город Уфа РБ отмечены водитель МУП «Специализированное автохозяйство по уборке города» Гаяз Ахметшин и слесарь аварийно-восстановительных работ МБУ «Специализированное управление по ремонту и содержанию искусственных сооружений» Юрий Никифоров. Гаяз Ахметшин в системе ЖКХ уже 28 лет, за это время работал на всех типах машин. Сегодня трудится на ответственном участке – полигоне бытовых отходов, защищает большую территорию от огня. Юрий Никифоров работает в «СУРСИС» 22 года, занимается ремонтом и обслуживанием искусственных сооружений. Сейчас у него самая горячая пора – слесарь аварийно-восстановительных работ вместе с коллегами выезжает на очистку системы ливневой канализации, откачку воды – чтобы не было затопов.

Такие же Почетные грамоты получили другие специалисты – слесари, машинисты, электрогазосварщики, водители, техники и сантехники.
Благодарностью Председателя Государственного Собрания – Курултая РБ была отмечена дворник ООО «Уютный двор» из Орджоникидзевского района Газима Быстрова. Она наводит порядок на территории 7 дворов по улицам Комарова и Мира. В июне исполнится 30 лет, как она начала работать дворником.
– Мне нравится работать – всегда на свежем воздухе, зарплату дают вовремя. Каждый день в 6.30 уже на работе – очищаем территорию от снега, обслуживаем мусоропровод.
Специалист по кадрам МУП «Оздоровительный комплекс «Сипайловский» Рамиля Гареева получила Почетную грамоту Министерства торговли и услуг РБ. Так было отмечено ее высокое профессиональное мастерство и многолетняя плодотворная работа в отрасли.
В течение всего мероприятия праздничное настроение собравшимся дарили артисты и творческие коллективы Городского дворца культуры.
Сергей ОСАДЧИЙ.
НА СНИМКАХ: собравшихся поздравляет мэр столицы Ратмир Мавлиев; в зале – Газима Быстрова и Гузель Шарафутдинова; Рамиля Гареева с наградой.
Фото автора и с сайта gorodufa.ru.

Дата создание новости 26-03-2024   Комментарии (0)   Просмотров: 178     Номер: 21(13765)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.