$ - 80.0687
€ - 91.9589

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Модернизация ЖКХ – приоритетное направление

Парни встают на крыло

Маткапитал, доли, стройка и нотариус

Добрый путь доктора Юламанова

«Есть Фест»: Уфа, Казань, Волгоград, Новосибирск, Ямал…

Многодетной семье – в помощь


С 1 сентября вступает в силу закон о бесплатном проезде для школьников из многодетных семей. Об этом сообщает пресс-служба Парламента республики.
- В июне в республике были внесены изменения в закон «О мерах социальной поддержки многодетных семей», - рассказал председатель Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев. - Одной из новых мер поддержки стал бесплатный проезд на городском общественном транспорте, как в автобусах, так и в трамваях и троллейбусах. Эта мера поддержки распространяется на всех школьников из многодетных семей, критерий нуждаемости отсутствует. Она будет действовать в дни учебы с 1 сентября по 31 мая, исключая выходные, праздники и каникулы - всего 192 дня в году.
Председатель Государственного Собрания также напомнил, что многодетной семьей в Республике Башкортостан считается семья, имеющая трех и более детей, в том числе усыновленных и принятых под опеку или попечительство, статус которой устанавливается бессрочно. Мерами социальной поддержки могут пользоваться семьи до достижения старшим ребенком возраста 18 лет или возраста 23 лет при условии его обучения в организации, осуществляющей образовательную деятельность по очной форме обучения.
Подготовил Александр КАЗАНЦЕВ.

Дата создание новости 27-08-2024   Комментарии (0)   Просмотров: 14     Номер: 60(13804)     Версия для печати

31 июля 2026 г. №30(13936)


«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.