$ - 82.0200
€ - 93.2513

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Горячая биография огнеборцев столицы

Пронзая столетья, зажигая сердца…

«Ещё книги – будут!»

Девятьсот пятьдесят шагов по улице Уфимской

Душа кочующего театра, или Праздник на нашей улице

Где живут самые активные читатели?


В понедельник, 13 января, свой профессиональный праздник отметили издатели и сотрудники СМИ. В День российской печати Почта поделилась итогами подписной кампании на первое полугодие - 2025 в Башкирии.
По итогам подписной кампании на первое полугодие самым читающим районом республики стал Бураевский. На каждую тысячу проживающих там человек выписано 276 комплектов печатных изданий. Вторую позицию рейтинга занял Балтачевский район, где на каждую тысячу местных жителей выписано 261 издание. В тройку лидеров также вошел Бакалинский район, его показатель - 242.
Свыше половины всех выписанных в республике на первое полугодие - 2025 тиражей приходится на федеральные издания (54 процента). Тиражи республиканских газет и журналов занимают 19 процентов в общем объеме подписки, городских и районных изданий — 27 процентов.
Жители Башкирии активно пользовались дистанционными способами подписки — через сайт и мобильное приложение Почты России. С июля по декабрь прошлого года они выписали онлайн почти 7 тысяч комплектов газет и журналов. Помимо этого, жители и организации активно участвовали в благотворительной акции Почты России «Дерево добра».
«Оформлять подписку сегодня максимально удобно и просто. Выписать любимую газету или журнал можно в любом почтовом отделении, а также дома или в офисе — во время визита почтальона. Подписка также оформляется на сайте Почты России и в мобильном приложении компании. В печатном или электронном каталоге можно быстро найти интересующее издание по названию, индексу или тематике, а оформление и оплата займут всего несколько минут», — отметил директор регионального управления Почты России Ленард Шафиков.
Борис СЛУЦКИЙ,
пресс-служба УФПС Республики Башкортостан АО «Почта России».

Дата создание новости 17-01-2025   Комментарии (0)   Просмотров: 4     Номер: 3(13838)     Версия для печати

18 апреля 2025 г. №27(13862)


«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.