Весело будет всем!
В понедельник, 24 февраля, стартовала масленичная неделя. В Уфе основные народные гулянья пройдут 1 и 2 марта на площадках во всех районах города.
Общегородской праздник состоится в субботу, 1 марта, в 12.00 на площади имени Ленина. Здесь будут работать порядка десяти интерактивных площадок, каждую из которых наполнят своей тематикой. Скоморохи, народные герои, а также ростовые куклы пригласят гостей принять участие в творческих мастер-классах, попробовать себя в национальных видах спорта, сразиться в активные игры и закружиться в хороводе.
Отдельным событием станет акция «Добрый блин»: любой желающий сможет приготовить масленичный блин, который продадут на аукционе. Все вырученные средства будут направлены на поддержку участников СВО. Для удобства жителей подготовлены схема размещения интерактивных площадок и схема расположения входов и мест парковки автомобилей.
Также в субботу уфимцев и гостей города ждут на масленичные гулянья с 12.00 на следующих площадках: в Демском парке (улица Островского, 21/1), в парках «Первомайский» (улица Машиностроителей, 17) и «Кашкадан» (улица М. Жукова, 31), на площади перед Нагаевским ДК (Нагаево, улица Советская, 13). С 13.00 праздник начнется в парке «Волна» (Затон, улица Ахметова) и с 14.00 – на площади перед ДК «Ядкарь» (улица Лесозаводская, 1а).
В воскресенье, 2 марта, с 12.00 будут работать следующие площадки: на территории пляжа «Солнечный» (остановка «Школьная»), площадях имени Серго Орджоникидзе (одноименная остановка) и перед Искинским ДК (Искино, улица Искинская, 59/2), в парке имени Ивана Якутова (улица Ленина, 65/3).
Приходите на праздники всей семьей!
Подготовил Олег АЛЕКСЕЕВ.
Сегодня, 07:00
(0) Просмотров: 2 Номер: 13(13848) Версия для печати