Гордимся героями
В Уфе в здании Росреестра Башкортостана по улице Ленина, 70 открылась выставка, приуроченная к Дню защитника Отечества и посвященная Героям Советского Союза и России – уроженцам Башкортостана, которые участвовали в Великой Отечественной войне, в боевых действиях в Афганистане, Чечне, Сирии, Абхазии и специальной военной операции.
Почетными гостями церемонии открытия стали представители Башкирского республиканского отделения МОО «Союз добровольцев Донбасса», Управления Росприроднадзора республики и заместитель председателя Совета ветеранов Управления Росреестра Мухаррам Динмухаметов.
Руководитель Управления Росреестра по Республике Башкортостан Петр Клец подчеркнул, что большинство героев, фотографии которых представлены на выставке, отдали жизнь за интересы страны, и мы не имеем права забывать их имена.
– На стендах фотографии 36 героев разных поколений, возрастов и национальностей, объединенных любовью к Родине, верностью присяге, мужеством и героизмом. Их поступки вошли в историю и вызывают гордость за нашу страну и соотечественников, – отметил он.
Помощник руководителя Управления Росреестра Башкортостана Гульнара Чернова рассказала о жизни и подвигах героев, подчеркивая такие их качества, как самоотверженность и высокий моральный дух.
Петр Клец выразил уверенность, что выставка будет способствовать гражданско-патриотическому воспитанию не только сотрудников Управления Росреестра и филиала Роскадастра, но и посетителей, включая студентов вузов и учащихся колледжей, проходящих практику.
Александр КАЗАНЦЕВ.
Фото пресс-службы Управления Росреестра по Республике Башкортостан.
Фото пресс-службы Управления Росреестра по Республике Башкортостан.
Сегодня, 07:00
(0) Просмотров: 1 Номер: 13(13848) Версия для печати