$ - 80.0687
€ - 91.9589

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Модернизация ЖКХ – приоритетное направление

Парни встают на крыло

Маткапитал, доли, стройка и нотариус

Добрый путь доктора Юламанова

«Есть Фест»: Уфа, Казань, Волгоград, Новосибирск, Ямал…

Список льготных категорий будет расширен


Семьи участников специальной военной операции в Республике Башкортостан получат пожарные извещатели. Об этом на заседании правительства региона рассказал Премьер-министр РБ Андрей Назаров.
– В нашей республике пожарные извещатели получают 15 льготных категорий жителей, – отметил Андрей Назаров. – Но мы не останавливаемся на достигнутом и постоянно корректируем нашу работу с учетом социально-­экономической ситуации.
По словам председателя государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям Кирилла Первова, с начала реализации программы по выдаче автономных пожарных извещателей, число которых на данный момент превысило 665 тысяч, в республике были спасены 1233 человека, в том числе 457 детей.
С 2019 года в республике реализуется программа, в рамках которой семьи с детьми до 7 лет, родившимися до 1 января 2018 года, получают пожарные извещатели. С этой даты извещатели стали частью подарка, который вручают при рождении ребенка. Целевая программа позволила обеспечить охват всех детей данной возрастной группы.
Среди действующих льготных категорий населения, имеющих право на получение пожарных извещателей, – ветераны боевых действий. Однако право на льготу имеют только сами участники специальной военной операции. Семьи же военнослужащих могут получить извещатель по представлению главы муниципалитета или по другим категориям.
В связи с этим государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям разработал проект постановления о введении новой льготной категории – «Семьи участников специальной военной операции». Это станет частью мероприятий, проводимых в рамках Года защитника Отечества и Года поддержки участников специальной военной операции и членов их семей.
Подготовил Игорь ПЕТРОВ.

Дата создание новости 11-04-2025   Комментарии (0)   Просмотров: 13     Номер: 25(13860)     Версия для печати

31 июля 2026 г. №30(13936)


«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2025, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.