$ - 91.7791
€ - 98.0270

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Старт в летнюю ночь


Старт в летнюю ночь

Многие российские бегуны знакомы с июльским московским Ночным забегом или участвовали в марафоне «Белые ночи», который регулярно проводится в Санкт-Петербурге.
В субботу, 8 июля, впервые в истории столицы Башкирии по проспекту Октября пройдет ночной забег «Артерия». «Ночь спорту не помеха», – считают организаторы необычного события и приглашают выйти на старт профессионалов и любителей всех возрастов!
«В этом году беговая истории региона пополнится новым стартом от команды BATYR, бегового клуба Ivanov Team и МФЦ «Артерия». Мы проведем красочный старт в вечерне-ночное время. Участников ждут специальные дышащие спортивные майки в стартовом пакете, удобная экологичная сумка, подарки и раздаточные материалы от партнеров, креативные медали на финише, выступления артистов и музыкантов по ходу трассы, точки питания. Трасса забега относительно ровная и прямая, всего в один круг. Самых быстрых участников на дистанции 10 ки-
лометров наградим денежными призовыми. Всех приглашаем проверить свои силы!» – поделился Дмитрий Бабин, организатор забега «Артерия» и директор серии стартов BATYR.
Ожидается, что спортивное событие соберет 1500 бегунов из нашей республики и соседних регионов.
«Уже на этой неделе мы осуществим заветную мечту многих бегунов: пробежать по главной транспортной артерии нашего города – проспекту Октября. В нашей новейшей истории старты никогда не проводились по этой улице, ведь перекрыть ее на время монтажа и самого забега в утреннее и дневное время было просто нереально. Еще зимой обсуждали эту идею с генеральным партнером события МЦ «Артерия», который расположен именно здесь, и думали, какой забег можно провести по проспекту. Пришла идея сделать его в летнюю ночь», – делится Элина Гайнуллина, директор по продвижению серии стартов BATYR.
Бегуны стартуют 8 июля, в субботу, в 22.30 на площади перед многофункциональным центром «Артерия» и пробегут 5 или 10 км по главной улице Уфы. Специальными гостями забега станут Алексей Реунков и Олег Григорьев, победители знаменитого российского марафона «Белые ночи» разных лет.
В честь такого события на всех светофорах по длине будет гореть зеленый свет. Организаторы приглашают использовать максимальное количество дополнительного света – фонарики, гирлянды, неоновые браслеты, очки с подсветкой, придумать яркие костюмы и пробежать в них; за самые яркие образы участников ждут приятные призы. Экопартнером на забеге выступит компания СИБУР: представители соберут все использованные после старта пластиковые бутылки и стаканчики в переработку, чтобы внести свой вклад в сохранение природы.
– Это будет что-то новое для Уфы. Мы планируем зажечь много света в финишном городке, свето-музыкальное сопровождение на трассе. Самое интересное, что на ночном забеге состоится настоящая хорошая спортивная борьба за призовые места на дистанции 10 километров. Победители разных лет марафона «Белые ночи» бросят вызов легкоатлетам из Башкирии, а наши пейс­мейкеры помогут пробежать на личный результат всем желающим. Приглашаем бегунов и болельщиков, ведь в дни выдачи стартовых пакетов, 7, 8 июля, их ждут интересные активности от партнеров, паста-пати и показ спортивного кино в МЦ «Артерия», – говорят организаторы.
Регистрация на ночной забег продолжается на сайте http://batyrsport.com/, а для лиц с ограниченными возможностями здоровья организаторы – команда BATYRSPORT пред­усмотрела льготное участие.
Кстати, одновременно с Уфой ночной забег состоится в Москве, он стартует после захода солнца, а 29 июля бегунов на ночном забеге ждет Нижний Новгород, молодежная столица России – здесь такое событие также пройдет впервые.
Алиса КРАСНОЯРСКАЯ.
Фото предоставлено организаторами.

Дата создание новости 7-07-2023   Комментарии (0)   Просмотров: 381     Номер: 46(13699)     Версия для печати

26 апреля 2024 г. №29(13773)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.